Разное

У новорожденного сопельки: Лечение насморка и соплей у грудных детей

Сопли в кровью у ребенкаОсновное назначение слизистой оболочки носа – защита от инфекций и подготовка воздуха, поступающего в легкие. Благодаря слизи, которая вырабатывается в носу, вирусы, бактерии и прочие чужеродные частицы задерживаются и не могут попасть в организм. Но иногда «система дает сбой» и слизистая перестает нормально выполнять свои функции.Наиболее частое нарушение работы слизистой – …

Читать далее
Разное

Сводные брат и сестра отношения: Могут ли, на ваш взгляд, встречаться сводные брат с сестрой?

Сводные братья и сестры: налаживаем отношения Главная Родителям Как воспитывать ребенка? Сводные братья и сестры: налаживаем отношения Теги: Рекомендации специалистов 3-7 лет 7-12 лет братья Чаще всего в повторные браки вступают те, у кого есть дети от предыдущего брака (браков), в такой ситуации создаются так называемые смешанные семьи. Новая семья включает неродных родителей и неродных …

Читать далее
Разное

Можно ли кормить лежа: Как правильно кормить ребенка грудью

Кормление грудью лежа, это хорошее положение?У каждой женщины свой опыт кормления грудью, и медленное начало — это нормально. Мы хотим поговорить с вами сегодня об одной из позиций наиболее рекомендуемые для кормления грудью: делайте это лежа. Это приносит пользу и матери, и ребенку. Осанка — один из ключей к хорошему грудному вскармливанию. Если есть вопросы, …

Читать далее
Разное

Как правильно должен лежать новорожденный в кроватке: Новорожденный только что появившийся на свет / Новости / Детская поликлиника №1

Как носить новорожденного ребенка Многие молодые родители боятся брать на руки новорожденного младенца из страха как-нибудь ему навредить. Однако, если знать о физических особенностях малышей первого года жизни и соблюдать простые правила, причинить вред грудному ребенку практически невозможно. Физические особенности ребенка первого года жизни Несмотря на длительное внутриутробное развитие, созревание многих систем и органов …

Читать далее
Разное

Зеленый стул со слизью у грудничка на гв: Зелёный стул со слизью у грудничка — 27 ответов

Консультация специалистов центра | Детский Клинико Диагностический центр в Домодедово Савич Александр Валерьевич Генеральный директор Харитонова Марина Алексеевна Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России Бадамшина Лилия Михайловна Врач-рентгенолог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики высшей категории, доктор медицинских наук Тарасова Ирина Викторовна Кандидат медицинских наук, доцентВрач-аллерголог-иммунолог Лалетин Евгений Викторович Врач-педиатр Никольский Григорий Николаевич Врач-отоларинголог Крылова …

Читать далее
Разное

Плод 5 мм срок беременности какой: Экспертное УЗИ беременной до 10 недель (одноплодная и многоплодная беременности)

5 недель беременности после ЭКО В медицинской практике используется акушерский метод подсчета гестационного периода, согласно которому 5 недель беременности после ЭКО соответствует 7 акушерским неделям. За точку отсчета берется первый день последней менструации перед зачатием. Эмбриональный период «отстает» от акушерского на две недели, потому что отсчитывается от момента наступления овуляции (середина менструального цикла). Пятая неделя …

Читать далее
Разное

Тянет на сладкое во время беременности: Сладкое при беременности | Можно ли сладости и сахар при беременности, норма потребления

Сладкое при беременности | Можно ли сладости и сахар при беременности, норма потребленияИтак, откуда берется повышенная потребность в сладостях при беременности?Во-первых, увлечение сладким во время беременности может быть связано с нехваткой эндорфинов — гормонов счастья и удовольствия. С одной стороны это предположение выглядит странным в период ожидания малыша, с другой — скачки гормонов, а вслед …

Читать далее
Разное

Размеры плода по неделям беременности: Течение беременности по неделям

узи плода на 22 неделеРазвитие плода по неделям Наша аппаратурадругие виды… Ведение беременности Данные фетометрии в различных сроках Стоимость узи во втором триместре в сроке от 14 до 26 недель составляет 550 гривен. В цену включено проведение пренатального скрининга, биометрии по протоколам, 3D/4D визуализация. Стоимость комплексного пренатального скрининга по PRISCA (УЗИ + свободный эстриол + …

Читать далее
Разное

Когда малыш начинает держать голову самостоятельно: Когда малыш научится держать головку?

Когда ребенок начинает держать голову самостоятельно: основные этапы развития Малышу, который совсем недавно появился на этот свет в день своего рождения, нужно время для адаптации в нашем мире. После маминого животика, где было тесновато, для младенца вокруг много свободного пространства. Его движения еще не скоординированы, он не управляет движениями руки и ног, мышцы находятся в …

Читать далее
Разное

Год не получается забеременеть что делать форум: Что делать, если не удается забеременеть

Из-за чего не наступает беременностьРешив зачать ребенка, пара начинает попытки достижения беременности. Но мало знать, в какой день менструального цикла должен состояться незащищенный половой контакт.На вероятность зачатия оказывает влияние множество факторов. Если не наступает беременность, возможно Вы делаете что-то не так.Рассмотрим типичные ошибки, которые пары могут допускать во время планирования беременности.Записаться на приемНизкокалорийная диетаНедостаток калорий …

Читать далее
Страница 1 из 3
1 2 3