Разное

Насморк у грудничка 7 месяцев: Лечение насморка и соплей у грудных детей

насморк у ребенка 7 месяцев насморк у ребенка 7 … 26 апреля 2010, 09:27 30 ответовПоследний — 04 июня 2021, 10:30 Перейти 26 апреля 2010, 10:52 #1 26 апреля 2010, 10:54 #2Но в любом случае нужен врач, чтобы внимательно осмотрел и горло и ушки. Ведь у таких маленьких «сопли» очень быстро могут перейти в отит …

Читать далее
Разное

5 недель плодное яйцо размеры: размер диаметр по неделям (мм)

Для чего делают УЗИ на 5 неделе беременности?ГлавнаяВикиУЗИУЗИ на 5 акушерской неделе беременности Для выполнения УЗИ-скрининга во время беременности установлены стандартные сроки. Для первого триместра это 10-13 недель, для второго – 20-24, для третьего – 32-34 недели. Но в ряде случаев ультразвуковая диагностика может производиться не только в эти периоды, но и ранее. Достаточно часто …

Читать далее
Разное

Комаровский ходунки: Комаровский считает, что ходунки могут навредить ребенку, и на это есть 5 причин

Почему врачи отговаривают покупать детям прыгунки и ходунки — Parents.ruГрудничокФотоNick Measures/Getty Images/Moment OpenПрыгунки и ходунки сконструированы как своеобразные тренажеры, помогающие освоить навык ходьбы.Прыгунки — это система пружинных ремней, к которой прикреплены плотные трусики с высокой поддержкой с обеих сторон туловища. С помощью кольца или крюка крепятся прыгунки в дверной проем или другое место, обладающее достаточным количеством …

Читать далее
Разное

Задний асинклитизм это: Неправильные (асинклитические) вставления головки.

Неправильные (асинклитические) вставления головки.В начале нормальных родов головка устанавливается над входом в таз или вставляется во вход таким образом, что стреловидный шов, совпадая с проводной линией таза, располагается во входе на одинаковом расстоянии от лона и мыса, что благоприятствует ее прохождению по родовому каналу. В большинстве случаев головка вставляется во вход таким образом, что передняя …

Читать далее
Разное

Как уберечь новорожденного от простуды: симптомы, лечение и профилактика простудных заболеваний

Как уберечь ребенка от ОРВИ и сезонных заболеваний в зимний периодГлавная/Новости/Как уберечь ребенка от ОРВИ и сезонных заболеваний в зимний периодВаше уведомление успешно отправлено. Спасибо за ваш отзыв!Материал опубликован 07 января 2021 в 09:00. Обновлён 08 января 2021 в 09:17. Задача взрослого — доступно рассказать и научить ребенка правильно себя вести и соблюдать все меры …

Читать далее
Разное

Как кормить младенца грудью правильно: Как кормить грудью | Medela

Грудное вскармливаниеГлавная > Подразделения > Отделение платных услуг > Грудное вскармливание Планируете стать мамой или у вас уже появился малыш?Сразу после возвращения из роддома многие женщины сталкиваются с вопросами, требующими незамедлительного решения: Молока нет, не хватает или слишком много? Ребенок отказывается от грудного молока? Возникают боли при кормлении, соски травмируются? Ребенок плохо набирает вес? Когда …

Читать далее
Разное

Можно ли смесь готовить заранее на ночь: Как готовить ночью смесь быстро? — 39 ответов

Смесь заранее?Форум Архив Кормление Объясните мне, пожалуйста, почему нельзя делать смесь заранее (на ночь например или в дорогу), и ставить ее в термосумку?То есть, если не допил, надо выливать, а через 2 часа новую делать? За 2 часа она ведь не портится..она портится через 3 часа, утверждают производители.в молочнокислой среде очень быстро размножаются бактерии. производители …

Читать далее
Разное

Как у новорожденного откачать сопли: Как почистить нос новорожденного от соплей при помощи аспиратора? – Руководство по использованию соплеотсоса

Как правильно пользоваться назальным аспиратором для новорожденныхВсе больше родителей приобретают для своих малышей назальные аспираторы. Что же это такое и для чего они нужны?Это медицинское изделие, позволяющее безболезненно удалить жидкость и слизь из дыхательных путей младенца. Следует непременно запастись им сразу с рождения, ведь малыши не умеют сморкаться и им проблематично очистить дыхательные пути даже при помощи взрослых.Невозможность удалить сопли из носа ухудшает состояние младенца. …

Читать далее
Разное

Три месяца это сколько недель: Сколько недель в 3 месяцах?

Регресс сна в 4 месяца Признаки — Сколько длится регресс сна в 4 месяца   Через это проходят многие. Преодолев первые проблемы с животиком, к 3 месяцам вы наладили сон ребенка, нашли действенные способы быстро помочь ему заснуть и начали наслаждаться свободным временем днем и длинными промежутками сна ночью. Но спокойствие и предсказуемость не продлились долго …

Читать далее
Разное

Детские веселые стихи смешные: Смешные, веселые стихи для детей: детские юмористические, шуточные стихотворения для школьников

Смешные стихи на 1 сентябряПодборка материалов от сайта «Учат в школе» на тему: «Смешные, интересные , прикольные стихи на 1 сентября».Смешные стихи на 1 сентября1 сентябряВ детском садике со всемиЯ дружил немало дней,А теперь настало время,Есть заботы поважней.У меня в портфеле книжки.У меня в руке букет.Все знакомые мальчишкиУдивлённо смотрят вслед.Отчего же я весёлыйИ одет, как …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4