Разное

Однократное обвитие пуповины форум: однократное обвитие пуповины вокруг шеи — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

Обвитие пуповины вокруг шеи плода Что такое обвитие пуповины Будущая мама нередко слышит леденящие кровь истории об обвитии ребенка пуповиной. Что это такое? Чем грозит обвитие пуповины? Как его избежать? Можно ли заблаговременно выявить эту патологию? Это лишь немногие из вопросов, на которые приходится отвечать доктору. Понятия: пуповина, обвитие В среднем к 14-й неделе …

Читать далее
Разное

В каком положении кормить новорожденного из бутылочки: в каком положении кормить ребенка из бутылочки — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

Philips AVENT — Кормление из бутылочкиPhilips AVENT — Кормление из бутылочки Кормление из бутылочки Если в дальнейшем вы собираетесь кормить ребенка из бутылочки, вам будет полезно узнать, когда можно начинать и как это повлияет на приток грудного молока. Когда начинать? Большинство специалистов (врачи, работники здравоохранения и опытные мамы) рекомендуют начинать кормление из бутылочки не раньше …

Читать далее
Разное

Эфирные масла для детей: Эфирные масла для детей — Интернет-магазин Premium Care

​Ароматерапия для детей и грудничков Ароматерапия для детей и грудничковВздутие животика / боли в животе у грудничковВздутие живота – большая проблема почти всех грудничков. Оно вызывается перестройкой питания, к которому в первую очередь привыкает желудок, что вызывает болезненные вздутия.Иногда родителям сложно отличать детское недовольство от нестоящего вздутия. Вздутия обычно происходят волнообразно, иногда непосредственно во время питья …

Читать далее
Разное

Как можно назвать сына: Как назвать сына: 9 имен «с энергией» для самых сильных мальчиков

Имена мальчиков по церковному календарю Новорожденного принято называть в честь святого, чья память празднуется в день рождения ребенка, в день наречения имени (на восьмой день), это является православной традицией. В современном мире, в строгом соответствии с православными святцами, есть многообразный выбор разных православных имен мальчиков. Самым простым методом нахождения подходящего православного имени мальчика является соответствие имени с православными …

Читать далее
Разное

Тонус ручек и ножек у новорожденных: Гипертонус, повышенный тонус мышц ребёнка

Гипертонус, повышенный тонус мышц ребёнка Гипертонус — преобладание тонуса мышц-сгибателей над тонусом мышц-разгибателей. Это определение дается в большинстве учебных пособий для будущих мам. Однако насколько это определение понятно для мам, которые не имеют медицинского образования? Насколько оно правильное? Надо ли этого бояться? Давайте разбираться вместе. Для новорожденного характерна так называемая поза эмбриона, в которой он находится …

Читать далее
Разное

Когда после родов нужно посетить гинеколога: Первый визит к врачу-акушеру-гинекологу после родов

Когда идти к гинекологу после родов естественным путем и кесарева сечения | Сосед-ДомоседДобрый день, молодые мамочки. Роды являются сильнейшим стрессом для организма женщины, поэтому после них необходимо пройти через восстановительный период. В этот период очень важно быть внимательными к своему здоровью и самочувствию, так как могут возникнуть определенные осложнения.Также важно в период послеродового восстановления наблюдаться …

Читать далее
Разное

Как часто можно делать грудничку клизму: Как правильно приготовить и поставить клизму новорожденному

Микроклизма МИКРОЛАКС® — средство при запорах!МИКРОЛАКС® – слабительное средство в микроклизме с высоким профилем безопасности. Каждая микроклизма содержит 5 мл препарата, который представляет собой густую жидкость. Действует быстро и мягко. Эффект наступает через 5-20 минут1.БыстроЗапор — актуальная проблема для всех категорий населения. Поэтому поиск безопасного решения проблемы запоров у взрослых и детей остается всегда актуальным. МИКРОЛАКС® …

Читать далее
Разное

Бебиблог рассказы о родах: Рассказы о родах — тематическое сообщество на Babyblog.ru

Днепропетровск — в сообществе Рассказы о родах — на Babyblog.ruУкраина, г. Днепропетровск, Перинатальный центр на Космической. Акушер — Сезонова Ольга Николаевна(О.Н.), врач — Деревянко Анджела Игоревна.ВНИМАНИЕ: будут неприятные подробности и откровенные фото)))По узи ПДР стояло на 9 сентября, именно в этот день приехала на три недельки моя мама. И вот мы слонялись в ожидании еще …

Читать далее
Разное

М ам ру: Школа будущих мам

В перинатальном центре «ДАР» проводятся занятия для мам недоношенных детей Рождение ребенка раньше срока – испытание для всей семьи. Радость от появления малыша на свет омрачается тревогой за его будущее и здоровье, усугубляет ситуацию долгий процесс выхаживания, который может затянуться на несколько месяцев. В такой момент мамы недоношенных детей испытывают сложное эмоциональное состояние. Главная …

Читать далее
Разное

Расчет объема питания у детей до 1 года: расчет питания для детей первого года жизни

Расчеты объема питания ребенка в первый год жизниРасчеты для определения объема питания ребенка в первые 10 дней жизни: Разовый объем питания рассчитывается по следующей формуле: N (число дней жизни) х 10 = разовый объем питания. Это самый простой способ определения разового количество молока для малыша в первые десять дней.Дни жизни малыша 1-й 10мл 2-й 20мл …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4