Разное

Торчит пупок у грудничка: Пупочная грыжа у ребенка. Симптомы, чем опасна, как лечить

Нормальная форма пупка у детей. О чем может рассказать пупок В. Какой пупочек у вашего малыша? О. У нас с роддома ямочка. (Revenge) О. Пуп ямкой исходно был, заживал около месяца, т.к. толстая пуповина была. Доча слово пуп очень любит — заливисто смеется, и стала одним из первых частей тела показывать на себе и на …

Читать далее
Разное

Расчет недели беременности по месячным: Калькулятор для расчета предполагаемой даты рождения малыша| Pampers Россия

Расчет срока беременности по зачатию и по последним месячным: как правильно? – Medaboutme.ru Расчет срока беременности провести совсем не сложно. Но у неопытных будущих мам часто возникают вопросы, почему врач-гинеколог или калькулятор беременности хотят знать дату месячных, чтобы рассчитать срок. Ведь многие уверены, что помнят день зачатия, а некоторые – и сутки овуляции. Так как …

Читать далее
Разное

Самое популярное в мире женское имя: Какое самое популярное женское имя в России, в мире? — Вольская жизнь

Самые популярные имена в мире — Новости Подмосковья 1.  Мухаммед (в переводе с арабского «восхваляемый, достойный хвалы»). Имя очень популярно на Востоке и среди мусульманского населения. По последним данным, более 150 млн человек на Земле носят это имя. Такая популярность объясняется тем, что многие верующие родители хотят назвать своего ребенка в честь самого знаменитого исламского пророка. Статистика показывает, что в последние годы имя Мухаммед становится …

Читать далее
Разное

Как научить грудничка ползать: Как научить ребенка ползать на четвереньках

Как научить ребенка ползать на четверенькахЕсли вы хотите помочь малышу в освоении важнейшего навыка – ползания, то не стоит ориентироваться на учебники. Ребенку потребуется время для того, чтобы научиться ползать, и ваша поддержка и поощрение помогут ему добиться успеха в этом нелегком деле.Пять советов о том, как помочь малышу встать на четвереньки:1. Лежим на животикеЛежать …

Читать далее
Разное

Можно ли победить рак: Как победить рак: этапы успешного выздоровления

Как победить рак? История пациентки Клиники Спиженко Реальная история лечения рака шейки матки пациентки Клиники Спиженко: пример того, что рак, если его лечить у квалифицированных специалистов, — это не приговор. Но только в том случае, если обратиться к врачу своевременно. Такие истории — не редкость. И далеко не каждый пациент готов рассказать о своей борьбе …

Читать далее
Разное

Какая зимняя обувь для детей самая теплая: Какая детская обувь оптимальна для зимы?

Зимняя обувь для детей — как выбрать ребенку? При этом совершенно не важно, сколько в семье телепузов-детишек, каждый нам равно дорог! Конечно с появлением первенца в семье становится особенно трудно, так как родители пока не имеют опыта и выбор всего, а тем более детской обуви – этот особый дискуссионный вопрос в семье.  И как …

Читать далее
Разное

Форум гестационный сахарный диабет: Гестационный сахарный диабет — 42 ответов на Babyblog

Клиника Фомина — сеть многопрофильных клиникГестационный сахарный диабет — заболевание, которое появляется во время беременности у женщин, у которых до этого диабета не было.Вне беременности нормальным показателем уровня глюкозы в крови считается значение до 6,0 ммоль/л включительно. Но у беременных все иначе. Уровень сахара становится ниже, из-за счет расходов на развивающийся плод, снижения образования глюкозы …

Читать далее
Разное

Что происходит во время родов: Что происходит во время родов

Что происходит во время родовОбычные (физиологические) роды Смысл большинства изменений в организме женщины во время беременности – это подготовка к родам. Особенно большие изменения претерпевает матка, которая ближе к родам приобретает форму воронки. С каждой родовой схваткой происходит сокращение матки «продавливание» плода через полость воронкообразной матки. Роженица ощущает сокращения матки в виде «схваток». Причем это …

Читать далее
Разное

Что должен уметь малыш в пять месяцев: 5 месяцев: что уже умеет новорожденный

5 месяцев: меняем режим дня — Статьи — 1-6 месФизиологияК пятому месяцу жизни ребенок удваивает тот вес, который у него был при рождении. Не переживайте, если это произошло раньше, некоторые малыши в первые 2-3 месяца могут прибавлять больше 1 кг в месяц.ОлькаНет лепета у ребёнка Девочки, всем хорошего дня!)Вопрос насущный мой… дочке 8 месяцев, 28го …

Читать далее
Разное

Все о схватках и родах: Признаки начала родов — как понять, что пора ехать в роддом.

Все о родах Как мне распознать начало схваток, какие роды подходят мне больше всего, кто окажет мне помощь? Ответы, которые должны облегчить ваши роды. Большую помощь оказывают школы будущих матерей, которые вы можете посещать уже начиная с 20-ой недели беременности. В этих школах речь идет не столько о тренировке самих родов, сколько о моральной и …

Читать далее
Страница 1 из 3
1 2 3