Разное

Может ли сердце остановиться во время родов: Материнская смертность

Личный опыт. Врачебные ошибки в родах Анастасия Орлова: «На 25 неделе беременности гинеколог предположила, что будет кесарево: ребенок крупный, а у меня клинически узкий таз. С таким настроем я проходила до 38 недели — тогда врач направила меня в роддом, чтобы там решили, как мне все-таки рожать. Я пролежала две недели, но схватки не переходили …

Читать далее
Разное

Как понять подходит или нет смесь: 404 Not Found 1 — дополнительная информация Mothercare

Как выбрать детскую сухую молочную смесь?Вы столкнулись с необходимостью перевести ребенка (полностью или частично) на искусственное вскармливание, и врач-педиатр назначил вашему малышу конкретную смесь. Перед тем как отправляться за покупкой, ознакомьтесь с рекомендациями специалиста. Елена Симоненко начальник отдела НИИ детского питания филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Выбор смеси не терпит спешки, даже …

Читать далее
Разное

Кровит немного пупок у новорожденного: Пупок кровит у новорожденного — 28 ответов на Babyblog

что делать, если у новорожденного кровит пупок. Отказаться от купания следует, если Вопрос, почему кровит пупок у новорожденного, беспокоит и пугает молодых мам. Конечно, это не очень хороший симптом, сигнал того, что пупочная ранка заживает не совсем благополучно, но не всегда, в некоторых случаях это является нормой и требует лишь изменения характера обработки пупка. Но …

Читать далее
Разное

Стишки детские старые: Известные детские стихи | — Стихи русских поэтов

Детские старые стихи ~ Поэзия (Драмы в стихах) * * *А как тополь сбреет бороду на дворе, Выходи гулять по городу в сентябре, Расстояния недальние, различи Золотые да хрустальные кирпичи.А когда дохнет прохладою, а когда Вновь повеет рыжим ладаном по садам, Брызнут краски карнавальные и лучи В золотые да хрустальные кирпичи.Закружит листок смородинный по земле, …

Читать далее
Разное

Сколько спят дети в 1 год: Режим сна ребенка

Нормы сна: от года до двухОт 12 до 18 месяцев Типичный сон в этом возрасте Ваш ребенок уже совсем большой. Но ему также, как и раньше, необходимо много сна. До двух лет ребенок должен спать 13-14 часов в день, из них 11 часов ночью. Остальное войдет в дневной сон. В 12 месяцев он все еще …

Читать далее
Разное

Боль при беременности в левом подреберье: Болит левый бок при беременности — причины + как облегчить боль | Азбука Родов

Болит левый бок при беременности — причины + как облегчить боль | Азбука РодовК сожалению, беременность – это не только положительные эмоции и умиление по поводу растущего животика. Немало и тревог у будущей мамы. Ее организм, испытывающий повышенную нагрузку, дает знать о каких-то проблемах неприятными «сигналами» – зачастую, болью.Что делать, если болит левый бок при …

Читать далее
Разное

Каша из муки и молока: Каша из пшеничной муки — пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

КАШИ ИЗ РАЗНЫХ КРУП И МУКИ. Каши: сборник кулинарных рецептовЧитайте также Полезные каши и блюда из круп Полезные каши и блюда из круп Овсяная каша с корицей Что понадобится: 1 стакан овсяных хлопьев быстрого приготовления, 1 яблоко, 2 ст. л. цукатов, 2 стакана молока, 2 ст. л. сахара, ? ч. л. корицы И начинаем готовить: …

Читать далее
Разное

Новорожденный срыгивает после каждого кормления смесью: Почему ребенок срыгивает после кормления?

Ребенок срыгивает после каждого кормления – норма или патология? Рефлексы, обеспечивающие саморегуляцию питания, очень важны для малышей. Они защищают маленький организм от переедания, избыточной нагрузки на пищеварительную систему. Одно из проявлений этих механизмов – срыгивание остатков пищи. Однако если ребенок срыгивает после каждого кормления и много – это возможный признак патологии. Норма срыгивания у новорожденных …

Читать далее
Разное

Как правильно кормить грудничка: Как правильно кормить грудничка | Блог Дочки-Сыночки

Как правильно кормить грудью – «Интернет-кабинет здорового ребенка» Казалось бы, что тут такого сложного — приложила к груди и корми. Оказывается, что прикладывание — это тоже своеобразная наука. В первые три месяца ребеночек учится правильно сосать грудь, поэтому задача мамы— помогать ему в этом нелегком деле. Важно найти удобное положение. Если Вы кормите …

Читать далее
Разное

На 22 неделе беременности тошнота: Тошнота, из-за которой прерывают беременность

Тошнота, из-за которой прерывают беременность22 апреля 2015Автор фото, PAПідпис до фото, Утренняя тошнота у беременных может иметь различную интенсивность; в худших случаях женщины должны соблюдать постельный режимПо оценкам медиков, ежегодно порядка 10 тысяч беременных женщин страдают от острой тошноты и рвоты — состояние, известное как гиперемезис беременных (hyperemesis gravidarum) — это гораздо тяжелее, чем обычная …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4