Разное

Плоскорахитический таз: 2) Плоскорахитический таз / КонсультантПлюс

3.3. Плоскорахитический таз Pelvis planum rhachiticum Плоскорахитический таз является одним из резко выраженных неравномерно суженных тазов. Наибольшее препятствие при плоскорахитическом тазе представляет плоскость входа в малый таз, нередко имеющий два promontorium (истинный и ложный). Деформация верхней части крестца приводит к уменьшению прямого размера плоскости входа в малый таз. Остальные размеры могут быть не изменены или …

Читать далее
Психолог

Развитие младенца по месяцам до года физическое и психологическое: Развитие ребенка по месяцам до года — нормы развития ребенка от 0 до 1 года

Развитие ребенка от 0 до 3 лет Развитие ребенка первого года жизни – это очень важное время. Именно сейчас происходит как физическое, так и психическое развитие ребенка. Современное развитие детей, конечно, немного отличается от темпов развития предыдущих поколений и на то множество причин: экология мегаполиса, прием медикаментов, питание, общим темп жизни, и главное, тип взаимодействия …

Читать далее
Разное

Температура у грудничка сопли: ОРЗ у детей — причины, симптомы, диагностика и лечение простуды у ребенка в Москве в детской клинике «СМ-Доктор»

симптомы, признаки и лечение. Как не заразить и как защитить новорожденного младенца от простуды?Простуда у младенцев до года неспроста тревожит родителей. В столь раннем возрасте, когда работа естественных защитных механизмов еще несовершенна, даже простые ОРВИ протекают тяжело, а их последствия могут быть опасны. В этой статье мы расскажем, как вовремя распознать простуду и чем ее …

Читать далее
Разное

Смешные потешки для школьников 2 класса: Потешки и прибаутки — малые жанры устного народного творчества. Отличия прибаутки от потешки. Слово как средство создания образа

Урок по литературному чтению «Потешки» Тема: Русские народные песни, потешки, прибаутки. Цель: обогащение культурного уровня учащихся. Задачи: образовательная: познакомить детей с малыми фольклорными жанрами, способствовать обогащению словарного запаса учащихся; развивающая: развивать творческие способности, речевые умения, умение рассуждать, делать выводы;воспитывающая: способствовать воспитанию уважительного отношения к народному творчеству. Оборудование: карточки со словарными словами «потешка», «прибаутка», «береста», матрёшка, …

Читать далее
Разное

Как понять что молока не хватает новорожденному: Как понять, что ребенку не хватает грудного молока

Как понять, что ребенку не хватает грудного молокаКошмар кормящей мамы – «А вдруг пропадет молоко?!» Некоторые так сильно боятся, что на всякий случай начинают искать признаки этой нехватки. А кто активно ищет, у того шансы найти больше… Есть несколько исследований, которые показывали, что самой частой причиной перевода ребенка с грудного вскармливания на искусственное является мнение …

Читать далее
Разное

Круг на шею для купания новорожденных с какого возраста можно использовать: Круг на шею для плавания малыша

Круг на шею для купания Надувной круг является безопасным, простым в эксплуатации и доступным изделием, способным освободить время для своих дел. Однако многие мамы пока еще не слишком доверительно относятся к такому приспособлению. Они считают, что безопасное для малыша купание возможно лишь в случае удержания ребенка руками. Конструкция круга для купания Круг для …

Читать далее
Разное

Как отпраздновать день рождения мальчику 14 лет: конкурсы для мальчика и девочки. Как можно отпраздновать день рождения дома и в кафе? Какие игры провести на 14-летии ребенка?

конкурсы для мальчика и девочки. Как можно отпраздновать день рождения дома и в кафе? Какие игры провести на 14-летии ребенка? День рождения 14 лет – то самое время, когда ребёнок перестаёт быть малышом, но ещё не является взрослым человеком. В современной трактовке этот период называется тинейджерством. Это сложный возраст, так как организм ребёнка проходит перестройку, …

Читать далее
Разное

Стих короткий детский: Стихи про животных

Стихи про животныхСтихи для детей о домашних и диких животных. Весёлые и грустные, смешные и трогательные детские стихи про животных.Стихи о домашних животныхСтихи о животных, живущих в наших домах, в деревнях и на дачах. Дети узнают, какие именно животные называются домашними.КотенокЕсли кто-то с места сдвинется, На него котенок кинется. Если что-нибудь покатится, За него котенок …

Читать далее
Разное

Беременность вопреки диагнозу: Вопреки диагнозу: истории мам, родивших несмотря на запрет

Вопреки диагнозу: истории мам, родивших несмотря на запрет В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Материнство для многих женщин — главное в жизни. Иногда желание выносить и родить малыша оказывается сильнее страха перед тяжёлой болезнью и смертью. News.ru побеседовал с представительницами прекрасного пола, которые стали мамами несмотря на запрет врачей. Они пережили тяжёлые …

Читать далее
Разное

Покажет ли тест на беременность на 2 день: Тест на беременность: когда и как делать, чтобы получить верный результат

Как и когда делать тест на беременность, чтобы получить точный результатЭкспресс-тесты на беременность сегодня можно купить в каждой аптеке, а то и на кассе супермаркета. Они просты в использовании и надёжны: медики оценивают их точность в 99% . Но нередко такие тесты врут.Как работают тесты на беременностьАбсолютно все тесты на беременность проверяют, есть ли в …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4