Разное

Капли от зеленых соплей для детей от года: Лечение зеленых соплей у ребенка

Возникновение зелёных соплей у детей: причины и лечение | Мамоведия Выделения из носа зелёного цвета – тревожный признак возникшей инфекции, которую в обязательном порядке надо лечить.Основные периоды возникновения зелёных выделений:во время поздней дождливой осени;во время ранней весной из-за иммунодефицита;в первые недели адаптации к детскому саду.В случае возникновения у ребёнка зелёных выделений из носа нужно обязательно …

Читать далее
Разное

Что должен уметь малыш в 6 месяцев: Развитие малыша в 6 месяцев фото, видео — что должен уметь ребенок в 6 месяцев

Ребенок в 6 месяцев: что умеет, советы родителямРодителям важно знать, что умеет ребенок в 6 месяцев, чтобы понимать, отвечает ли кроха нормам. Индивидуальный темп развития есть у каждого малыша, но обязательный список того, что умеет ребенок к 6 месяцам важен. Если младенец отстает от нормы, лучше проконсультировать с врачом.Содержание:Что должен уметь делать ребенок в 6 …

Читать далее
Разное

Сколько раз можно рожать после кесарева: Роды после кесарева – как это бывает?

Кесарево сечение – часто задаваемые вопросы и распространенные страхиМой первый ребенок родился путем кесарева сечения. Когда мы с мужем решили завести еще одного ребенка, у меня появились страхи, не придется ли делать кесарево сечение второй раз. Чтобы развеять свои страхи и сомнения, я обсудила этот вопрос с врачом.Я узнала, что однозначного ответа нет, и предсказать …

Читать далее
Разное

Кто рожал без щитовидной железы форум: БЕРЕМЕННОСТЬ БЕЗ ЩИТОВИДКИ — 48 ответов

Щитовидная железа и беременность — ГАУЗ ГКБ №9 Щитовидная железа — это небольшой орган, расположенный на передней поверхности шеи, по форме напоминающий бабочку. Ее масса в среднем 18- 30 г. и зависит от региона проживания. Щитовидная железа вырабатывает важнейшие для организма гормоны: тироксин (или Т4) и трийодтиронин (ТЗ), материалом для них служат аминокислота и йод. …

Читать далее
Разное

Аллергия после антибиотиков у грудничка: Аллергия после антибиотиков: симптомы, диагностика

Аллергия после антибиотиков: симптомы, диагностика В последние годы медики отмечают рост возникновения аллергических реакций на антибиотики как среди взрослых пациентов, так и среди детей. В медицинском центре Ейска «Сенситив» можно пройти специфическую диагностику на выявления аллергена.Зачастую аллергия после антибиотиков проявляется внезапно, и причин этому может быть множество. К самым распространенным можно …

Читать далее
Разное

Почему грудничок часто просыпается: Почему ребенок часто просыпается ночью

Почему ребенок часто просыпается ночью14.12.201610615979Почему не спит ночьюПеревод статьиАнна СухихАнна СухихСтарший консультант по сну, супервизор, лекторМама троих детейБольшинство детей просыпаются ночью. Конечно, существуют чудесные малыши, которые с 3–4 месяцев спят по 10–12 часов подряд, но чаще всего младенцы просыпаются по ночам, плачут и зовут родителей. Эти пробуждения можно объяснить с научной точки зрения: они могут …

Читать далее
Разное

Строение головки плода: 35. Строение и размеры головки плода/новорожденного. Понятие о конфигурации и сегментах головки плода.

35. Строение и размеры головки плода/новорожденного. Понятие о конфигурации и сегментах головки плода. Череп: 2лобные,2теменные,2височные,затылочная,клиновидная,решетчатая Швы: стреловидный(м/д теменными), лобный,венечный (м/д лобн и темен), затылочные Большой родничок: передний,ромб, открыт Малый родничок: задний,треугольный, закрыт фиброзн пластинкой Размеры головы: *малый косой-от подзатылочн ямки до передн угла больш родничка=9,5 (О-32см) *средн косой-от подзатыл ямки до волосист части головы=10,5 (О-33см) …

Читать далее
Разное

Через сколько после задержки тест покажет беременность: как правильно и может ли он ошибаться

Как работает тест на беременность?27 октября 2022 г. 14:00Наверняка, каждый задумывался, как работает тест на беременность. Возможно кто-то не доверительно относится к такой диагностике, ведь как такое устройство может дать достоверный результат после контакта с мочой потенциально беременной женщины? На самом деле, принцип его работы очень простой и вполне понятный. Когда женщина беременеет, ее организм …

Читать далее
Разное

Чем опасно обвитие пуповины вокруг шеи плода: Обвитие плода пуповиной — симптомы, лечение, причины болезни, первые признаки

Обвитие пуповиной вокруг шеи плодаКогда будущие мамы слышат от врача словосочетание «обвитие пуповиной», они чаще всего начинают очень волноваться, появляется масса вопросов и переживаний. Давайте вместе разберемся, откуда берется обвитие, как с ним быть и стоит ли так его бояться.Что такое пуповина и какова её функцияПока малыш находится в утробе матери, он плавает в околоплодных …

Читать далее
Разное

Роддом 32 что взять с собой: список необходимых вещей для мамы и малыша

Что взять с собой в роддом Беременность подходит к своему логическому завершению, и перед будущей мамой встает вопрос: Что взять в роддом? Какие вещи необходимы, а без каких вполне можно обойтись? Как рассортировать всё самое нужное, чтобы роды и первые дни рядом с любимым крохой прошли комфортно и радостно? Итак, ко дню родов беременная …

Читать далее
Страница 1 из 6
1 2 3 6