Разное

Что такое цунь в точечном массаже: Способ надавливания, или пальпации.

Способ надавливания, или пальпации. Подушечкой вашего самого чувствительного пальца совершайте скользящие движения. На месте БАТ появляется ощущение шероховатости, тепла, наибольшей прилипаемости, повышенной болезненности. Воспользуйтесь схемами расположения точек и линий (рис. 48—50). Точки определяют по анатомическим (топографическим) ориентирам. Это различные складки, кончик носа, кончики пальцев, выступы, впадины, бугорки, места прикрепления мышц.Индивидуальный цунь В Китае для более …

Читать далее
Разное

Как плод ведет себя во время схваток: Как ведет себя ребенок перед родами

Как ведет себя ребенок перед родамиАктивность ребенка в утробе матери – ключевой признак его жизни. Малыш шевелится и толкается на протяжение всего периода беременности. Частота и характер этих движений постоянно меняется – от весьма ощутимых толчков до еле уловимого шевеления. Конец третьего триместра – 38-40 неделя беременности – период, когда кроха немного сбавляет обороты, затихает …

Читать далее
Разное

Как отпадает пупок у новорожденных с прищепкой видео: Как обрабатывать пупок новорожденного до и после отпадения

Уход за пупком новорожденного с прищепкой и без22:18, 23 червня 2021 р. Дитячий розділ С появлением в семье грудничка родители уделяют внимание каждой мелочи, которая поможет сделать его жизнь еще более комфортной: для ребенка покупается качественная одежда для новорожденных, лучшие аксессуары для ухода и множество других вещей.А еще каждая мама старается максимально внимательно относиться к …

Читать далее
Разное

16 недель живот не растет: Не растет живот, 16 недель — 34 ответов

Как растет живот при беременности по неделям на самом деле Рост живота у беременных напрямую зависит от темпов увеличения матки, на скорость которого, в свою очередь, влияют несколько факторов. Это количество плодов, объем околоплодных вод, а также вес самих детей и плаценты. Как растет живот при беременности по неделям, какова разница в размерах у полных …

Читать далее
Разное

Новорожденный мало ест почему: Почему младенец плохо ест и что делать в этой ситуации

Ребенок плохо ест. Что делать?Несмотря на то, что в современном мире эталоном красоты и привлекательности считается стройность, все без исключения мамы хотят видеть своих малышей упитанными. Да и не только мамы, а все сердобольные родственники стараются накормить худенького малыша, причем каждый из взрослых людей кормит кроху так, как он считает необходимым для того, чтобы ребенок набрал …

Читать далее
Разное

От зеленых соплей у детей капли: Лечение зеленых соплей у ребенка

Зелёные сопли у ребёнка и взрослого: причины и лечение19 сентябряЛикбезЗдоровьеМногое зависит от сопутствующих симптомов.Поделиться0Почему сопли могут быть зелёнымиСопли становятся такими из‑за веществ, которые выделяют лейкоциты. Это белые кровяные тельца, которые защищают наш организм от инфекций. Они устремляются прямо в эпицентр борьбы с микробами и либо пожирают вирусы и бактерии, либо атакуют их специальными ферментами, которые …

Читать далее
Разное

Плодное яйцо размеры по неделям таблица: размер диаметр по неделям (мм)

Рябов И.И. • Трансвагинальная эхография экстраэмбриональных образований плодного яйцаУЗИ сканер WS80Идеальный инструмент для пренатальных исследований. Уникальное качество изображения и весь спектр диагностических программ для экспертной оценки здоровья женщины.В последнее время в литературе по ультразвуковым исследованиям в акушерстве и гинекологии появились данные относительно экстраэмбриональных образований плодного яйца в первом триместре беременности. В частности, речь идет о …

Читать далее
Разное

Антибиотики на ранних сроках беременности: Антибиотики при беременности: какие можно беременным, правила применения и мифы о вреде

Применение антибиотиков в период беременности и развитие осложнений у детейРезюме. Результаты исследования влияния антибиотикотерапии в разные периоды беременности на развитие отита у детейПрименение антибиотиков повсеместно растет, вызывая обеспокоенность у медицинского сообщества не только из-за повышения распространенности резистентных инфекций, но также из-за многочисленных долгосрочных, потенциально неблагоприятных последствий для здоровья. Применение антибиотикотерапии у беременных зачастую повышает риск проявления этих последствий у ребенка. Антибиотики способны нарушать материнскую бактериальную …

Читать далее
Разное

Дети в 6 месяцев что умеют: Развитие малыша в 6 месяцев фото, видео — что должен уметь ребенок в 6 месяцев

Что должен уметь ребёнок в 6 месяцев: развитие полугодовалого малыша Ребёнку полгода! Это дата, которую родители воспринимают по-особенному. Кроха растёт не столь стремительно, как в предшествующие месяцы жизни, зато развитие ребёнка в 6 месяцев показывает, насколько сильно полугодовалый малыш отличается от совсем беспомощного новорождённого. Он начинает демонстрировать новые навыки, на которые всего один-два месяца назад …

Читать далее
Разное

Новорожденный стал плохо спать: Плохой сон у новорожденных от 0 до 6 месяцев

Новорождённый плохо спитНоворождённый ребёнок не спит, или спит плохо и мало – следует обязательно выяснить, по каким причинам это происходит. Здоровый сон – результат целого комплекса факторов и показатель нормального развития малыша. Однако прежде следует выяснить, какие суточные нормы сна новорождённого существуют.СодержаниеРаскрытьНорма сна ребёнка Структура сна младенца Причины плохого сна днём Причины плохого сна ночью Рекомендации …

Читать далее
Страница 1 из 3
1 2 3