Разное

Уложить спать новорожденного: Как уложить новорожденного ребенка спать: метод Харви Карпа

Как уложить новорожденного ребенка спать: метод Харви КарпаНоворожденный малыш спит практически целые сутки, просыпается только, чтобы покушать. Между кормлениями ребенок может проспать всего 15-20 минут, а может и 5-6 часов, это нормально. Со временем периоды сна и бодрствования нормализуются, станут более определенными и ограниченными по времени. Иногда сытый и переодетый малыш не очень хочет засыпать …

Читать далее
Разное

Во сколько можно садить мальчиков в ходунки: Когда можно сажать ребенка в ходунки — возраст для мальчиков и девочек

Можно ли сажать двухмесячного ребенка на колени: мнение педиатраГрудничокФотоTatyana Tomsickova Photography/Moment/Getty ImagesО том, во сколько месяцев можно начинать «присаживать» ребенка, среди родителей идут настоящие споры. Одни считают, что делать это нужно, когда малышу (или малышке) исполнится полгода. Другие призывают ждать дольше. Кто-то говорит, что мальчиков нужно сажать раньше, чем девочек, а кто-то уверен, что наоборот.Недавно …

Читать далее
Разное

Стихи о гигиене для детей: HTTP 404 Resource not found

Стихи про здоровье и гигиену – подборка для детей—Выберите стих—ЗдоровьеТелевизорЗнай свое телоКоленкаСлухПро зубкиПрививкиРыбий жирГигиенаЧистота домаПитаниеМедосмотрВодаЗдоровая пищаФиззарядкаЗОЖМойте рукиЗдорово быть здоровымПривычку с вниманием и заботой относиться к своему организму важно закладывать еще с малых лет. В этом родителям помогут детские стихи про здоровье, которые написаны в шутливой форме и будут понятны даже малышам. Они содержат простые советы …

Читать далее
Разное

Как распознать схватки родовые: Признаки начала родов — как понять, что пора ехать в роддом.

Роды у собаки как подготовиться, как помочьПо статистике Британской ассоциации врачей ветеринарной медицины, только 5% родов у собак проходят с осложнениями. Значит ли это, что к ним не нужно готовиться? Конечно, нет. Родовая деятельность животного проходит несколько стадий. И на каждой из них самке может требоваться помощь.  Рассказываем, как проходят роды у собаки: от первых …

Читать далее
Разное

Занятия для развития речи 3 года: 57 упражнений для запуска речи у малышей

57 упражнений для запуска речи у малышейВ прошлой статье о задержке речевого развития у детей 1-3 лет мы говорили о причинах этого явления, возрастных нормах, методах работы педагогов и рекомендациях для родителей.Сегодня остановлюсь на конкретных упражнениях, которые помогают запустить речь и улучшить звукопроизношение без участия специалистов.В раннем возрасте речь характеризуется достаточно бедным словарным запасом, употреблением …

Читать далее
Разное

Младенец плачет когда какает: неожиданные причины для беспокойства родителей

Консультация специалистов центра | Детский Клинико Диагностический центр в Домодедово Савич Александр Валерьевич Генеральный директор Харитонова Марина Алексеевна Главный врач, врач-педиатр, член Союза педиатров России Бадамшина Лилия Михайловна Врач-рентгенолог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики высшей категории, доктор медицинских наук Тарасова Ирина Викторовна Кандидат медицинских наук, доцентВрач-аллерголог-иммунолог Лалетин Евгений Викторович Врач-педиатр Никольский Григорий Николаевич Врач-отоларинголог Крылова …

Читать далее
Разное

Можно ли спать на спине новорожденному: Положение на спине — безопасный сон младенца

Положение на спине — безопасный сон младенцаПоложение Родители часто беспокоятся о положении своего ребёнка. В прошлом наши бабушки по обыкновению клали своих детей на живот, пока исследования не показали, что до того, как ребёнок сам научится переворачиваться на живот, такое положение может увеличить риск внезапной детской смерти. Какое-то время новорождённых поочерёдно укладывали на один или …

Читать далее
Разное

Сколько дети спят в 7 месяцев: Режим дня ребенка в 7 месяцев

нормы часов сна для детей днем и ночьюhttps://ria.ru/20220726/son-1805151940.html Здоровый детский сон: сколько должны спать дети до года и послеСколько должен спать ребенок: нормы часов сна для детей днем и ночьюЗдоровый детский сон: сколько должны спать дети до года и послеФормирование режима сна у ребенка — процесс, который разделяется на несколько этапов. Кроме того, для каждого …

Читать далее
Разное

У младенца наружу пупок: Выпячивание пупка у ребенка во время плача

как выглядит, фото, лечение, что делать в домашних условияхЧто такое пупочная грыжа – это расширение пупочного кольца, через которое выпячивается содержимое брюшной полости. Звучит пугающе? На самом деле все не так страшно. Большинство пупочных грыж – 90-95 процентов – закрываются сами в возрасте от полутора до 5 лет. В основном до трех лет, но некоторые …

Читать далее
Разное

Узнать срок беременности по неделям и дням калькулятор: Расчет срока беременности

Календарь беременностиЗадались вопросом «Как определить срок беременности?» Предлагаем Вам воспользоваться нашим календарем беременности, который легко и быстро определит сроки беременности по неделям.Крайне важная информация для врача гинеколога — знание срока беременности. Всё это нужно для того, чтобы правильно назначать необходимые анализы и обследования для качественного ведения беременности.Зная срок беременности, можно точно вычислить дату родов. Обладая …

Читать далее
Страница 1 из 6
1 2 3 6