Разное

Лимфатический диатез: Диатез лимфатический

Диатез лимфатическийДва очень известных в медицинском мире учёных, а именно Пальтауф (патологи помнят пятна Пальтауфа, или Рассказова-Лукомского-Пальтауфа) и Эшерих (нормальные люди что то слышали о кишечной палочке — Escherichia Сoli) в 1889 – 1890 гг ввели понятие лимфатический диатез.Лимфатический диатез – это отклонение от нормы, предрасположенность, аномалия конституции, характеризующаяся стойким увеличением лимфатических узлов, даже при …

Читать далее
Разное

Сколько нужно кипятить детские бутылочки: Please Wait… | Cloudflare

Вода для приготовления детской смеси: нужно ли кипятить детскую воду для смеси? 23.09.2019 27640 Содержание статьи Некоторые склонны считать, что маркировка «для детского питания» на этикетке бутылки с водой – всего лишь маркетинговый ход. Однако на деле это не так, «детская» вода действительно сильно отличается от «взрослой». Почему лучше покупать специальную воду …

Читать далее
Разное

Выпячивается пупок у новорожденного: Пупочная грыжа у ребенка. Симптомы, чем опасна, как лечить

Грыжа пупочная у новорожденных: Пупочная грыжа у новорождённыхГрыжи могут возникнуть сами по себе, а могут быть спровоцированы кашлем, криком и натуживанием малыша. Если грыжа не может самостоятельно вправиться назад, в брюшную полость, то может возникнуть грозное осложнение – ущемление грыжевого мешка. Чаще всего у маленьких детей образуется паховая грыжа. У мальчиков яички спускаются из брюшной …

Читать далее
Разное

Проверка фонематического слуха у детей: РЕЧЕВОЙ СЛУХ | Научно-практический центр детской психоневрологии

РЕЧЕВОЙ СЛУХ | Научно-практический центр детской психоневрологии 10.02.2020 РЕЧЕВОЙ СЛУХ Речь – это очень сложный процесс, в котором можно выделить два взаимодействующих механизма: внутренний и внешний. Внешняя речь – это собственная речь ребенка. Она развивается на базе внутренней речи. Ребенок пытается воспроизводить звуки языка и слова, которые слышит со стороны. Его речевой слух оценивает результат …

Читать далее
Разное

Как помочь новорожденному сходить в туалет по большому форум: Не может сходить по-большому — 31 ответов на Babyblog

Правила сбора кала для анализов Пользуясь порталом «ГОРОДСКОЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ», Вы автоматически соглашаетесь с Правилами публикаций отзывов на сайте roddom-chita.ru 1.Общие положения: 1.1. Настоящие Правила регламентируют порядок размещения отзывов посетителей (пользователей) сайта roddom-chita.ru (далее – Сайт). 1.2. Посетители, приславшие отзывы для размещения на Сайте, (авторы отзывов), безвозмездно передают Администрации Сайта право свободного использования и предоставления …

Читать далее
Разное

Можно ли новорожденного перекормить грудным молоком: Можно ли перекормить грудью?? — 22 ответов на Babyblog

Как начинать грудное вскармливание | Philips   К концу беременности в вашей груди начинает вырабатываться молозиво как результат подготовки организма к рождению ребёнка. Молозиво богато белком, углеводами и антителами и содержит всё, что необходимо малышу в первые несколько дней жизни. Оно защищает и развивает пищеварительную систему, облегчая пищеварение и уменьшая риски к аллергии.   Как …

Читать далее
Разное

Как приготовить смесь молочную: Как приготовить молочную смесь. Детское питание. Правила, советы, рецепты

Как приготовить молочную смесь. Детское питание. Правила, советы, рецептыЧитайте также Как приготовить ланч Как приготовить ланч Между стаканом кефира или сока, выпитым рано утром, и сытным обедом проходит около пяти-шести часов. И большинство людей в 10–11 часов утра уже задумываются о том, что неплохо было бы …

Читать далее
Разное

У новорожденного маленькое темечко что это значит: Маленький родничок у малыша. — 23 ответов на Babyblog

Маленький родничок у новорожденного: причины и последствияРодничок младенца или, как говорят в народе, мягкое темя, выполняет важную роль в психофизиологическом развитии малыша. Малые размеры этого неокостеневшего участка черепа обычно настораживают при осмотре, так как могут указывать на патологию в развитии. Отличить физиологическую особенность от заболевания может только специалист, задача родителей – вовремя заметить отклонения и …

Читать далее
Разное

Фото узи плодное яйцо: Определение срока беременности по УЗИ в СПб- цена 900 руб.

Фото УЗИ беременности, 5-6 недель Узи при беременности, узи беременности фото, узи беременных, узи ранней беременности, узи на раннем сроке беременности, беременность малого срока, узи при беременности, 5 недель, 6 недель, 6 неделя беременности, 5 неделя беременности, 5 6 недель, УЗИ 5 недель фото, УЗИ 6 недель фото, 5 6 неделя фото, 5-6 недель беременности …

Читать далее
Разное

На 8 неделе беременности пропали признаки беременности форум: Пропали все признаки беременности!!! — 66 ответов на Babyblog

Первые признаки беременности до задержки, симмптомы на ранних срокахВо время беременности происходят значительные гормональные изменения. Это вызывает ряд симптомов. Некоторые женщины испытывают признаки беременности сразу, в то время как у других их может быть только несколько. О первых признаках беременности на раннем сроке и о том, когда именно появляются первоначальные признаки беременности рассказываем в статье. …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4