Разное

Как отличить физиологический насморк от простудного у грудничка: десять важных фактов о соплях

десять важных фактов о соплях 1 Небольшое количество чистой прозрачной слизи в носу не только нормально, но и необходимо маленькому человеку: она нужна затем, чтобы в случае чего поймать инородное тело, попавшее в нос, и не дать ему проникнуть в легкие. Часто у новорожденных бывает так называемый физиологический насморк — он не опасен и является …

Читать далее
Разное

Сколько малыш в 4 месяца должен спать: Сон ребенка в 4 месяца – сколько должен спать 4-х месячный ребенок

Сон ребенка в 4 месяца – сколько должен спать 4-х месячный ребенокСон 4-месячного ребёнка В этом возрасте обеспечивающий полноценный отдых сон составляет в среднем 14,5–17 часов в сутки и состоит из 10–12 часов ночного сна и 4,5–6 часов дневного. Комфортное время бодрствования для ребенка в 4 месяца составляет в среднем 1час 45 минут–2 часа, в …

Читать далее
Разное

Как кормить лежа грудничка: Кормление лежа — 34 ответов на Babyblog

Кормление ребенка грудью лежа | Журнал «Мой ребенок» В первые месяцы жизни малыш большую часть времени проводит у маминой груди — для него это лучшее место на свете. Там он получает и еду, и защиту, и утешение, а также уют и тепло Fotolia Лежа на боку Кормление и отдых можно совместить, если кормить кроху, лежа на боку. Эта поза незаменима при ночных кормлениях, особенно тогда, когда малыш …

Читать далее
Разное

Материнство ру форум: Автоматизированный сервис и форум совместных покупок Материнства

Как я стала немецкой мамой, или Пять особенностей материнства в Германии | Культура и стиль жизни в Германии и Европе | DW Если бы 15 лет назад мне кто-то сказал, что я буду немецкой мамой, я бы рассмеялась. Мое детство прошло в Беларуси, студенчество в России, ну а мамой я, действительно, стала в Германии. Самой …

Читать далее
Разное

Сколько дети должны спать в 8 месяцев: 404 Not Found 1 — дополнительная информация Mothercare

5 важных причин спать днёмДневной сон малышей — тема, постоянно вызывающая споры и дискуссии среди мам. Кто-то готов обойтись без него уже в 2 года, потому что «ребёнок сам отказался», а кто-то бьётся «до последнего», придумывая всяческие уловки, чтобы после обеда уложить малыша отдохнуть. Нужны ли эти мучения и что даёт детям дневной сон, объясняет семейный психотерапевт и клинический психолог Мария Меролаева.Мария Меролаева, …

Читать далее
Разное

Слова к песне от улыбки хмурый день светлей: От улыбки хмурый день светлей — Детская

«От улыбки хмурый день светлей» книжная выставка к 85-летию поэта Михаила Спартаковича Пляцковского2 ноября 2020 года известному поэту-песеннику, автору многих хитов из советских фильмов и мультфильмов Михаилу Пляцковскому могло бы исполниться 85 лет. Каким же была жизнь талантливого человека, песни которого популярны до сих пор? Детство и юность будущего поэта Жизнь у будущего поэта была …

Читать далее
Разное

В 43 года родить: Беременность после 40: отложить нельзя рожать

Беременность после 40: истории мам и комментарии специалистов Глаза светятся, как у подростков, а  энергии хватит не на одного, а на 10 малышей. Но паспорт напоминает: уже сорок c плюсом. Как только окружающие узнают о возрасте будущей мамы, косых взглядов не миновать: мол, в ваши годы становятся бабушками, а вы детей рожаете. Каково это …

Читать далее
Разное

Схватки каждые 7 минут когда рожать: Sorry, this page can’t be found.

Признаки начала родов Когда пора ехать в родильный дом? Будущей маме важно приехать в роддом вовремя. А как определить это самое «вовремя»? В нашей статье мы расскажем о начале родов, какие неотложные состояния надо знать и ехать сразу в стационар! Роды — не неотложное состояние, особенно срочные (в срок) и если вас ничего кроме начавшихся …

Читать далее
Разное

Во время беременности плохо набираю вес: не набираю вес при беременности — 25 рекомендаций на Babyblog.ru

Почему при беременности не набирается вес: причины, что делать После зачатия яйцеклетка начинает активное деление и рост. Эмбрион питается, формируется плацента, соответственно и масса тела женщины также увеличивается. Бывают ситуации, когда не набирается вес при беременности. Это не всегда говорит о патологии, все зависит от индивидуальных особенностей, срока вынашивания и самочувствия беременной.Из чего состоит набор …

Читать далее
Разное

Форум бросил муж: Меня бросил муж ,как пережить ?

бросил муж.хочу жить!!! Но я боюсь, что не смогу. Но кому будут нужны мои дети Просьбы о помощи Напишите свою историюМеня бросил муж. Помогите, я так хочу жить!!! Но я боюсь, что не смогу. Если я сейчас встану со стула, то подойду к окну, а там свобода от всего, высота. Она так тянет к себе. …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4