Разное

История развития акушерства и гинекологии: История развития акушерства в России

История развития акушерства в России Санкт-Петербургский государственный университет медицинский факультет  Реферат по курсу «История медицины» на тему: «История развития акушерства в России»  Выполнила: студентка 1 курса 106 гр. Е.Е.Вешнякова Оглавление: 1. Введение-2; 2. Акушерство-2; 3. Акушерство в Древней Руси-2; 4. Развитие акушерства в 18 веке-4; 5. Развитие акушерства в 19 веке-8; 6. Развитие акушерства в 20 …

Читать далее
Разное

Со скольки месяцев девочек можно садить в ходунки: С какого возраста разрешено пользоваться ходунками

Когда можно сажать ребенка в стульчик для кормления в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Запорожье 21 января 2018г. Этот вопрос волнует не только родителей, но и всех членов семьи. И, конечно так хочется поскорее кроху усадить на стульчик для кормления, и за ручку уже поводить, и на велике погонять. Но, всему свое время, поэтому торопиться не следует. …

Читать далее
Разное

Насморк у грудничков комаровский видео: ТВ и радио: Интернет и СМИ: Lenta.ru

Доктор Комаровский объяснил, как правильно лечить насморк у детей | Новости Появление насморка, то есть слизи в носу, а попросту соплей, является реакцией организма на вирусную или бактериальную инфекцию, аллерген или переохлаждение. Известный детский доктор Евгений Комаровский объяснил на своей странице в Instagram, как правильно лечить симптоматический насморк. «Главное правило симптоматического лечения насморка — не дать слизи засохнуть», — утверждает врач. Чтобы жидкие сопли не загустели, …

Читать далее
Разное

Что можно детям с 3 месяцев: чем кормить, подкармливать, давать кушать — www.wday.ru

Что можно давать ребенку в 3 месяца кроме смеси и грудного молока: питание Основой питания ребенка в 3 месяца является материнское молоко или качественная адаптированная смесь (см. также: режим питания ребенка по месяцам). Можно услышать мнение, что в этом возрасте уже пора знакомить кроху с кашами, пюре и соками, особенно если он находится на искусственном …

Читать далее
Разное

Грудничок плачет во сне: Почему ребенок плачет во сне?

почему всхлипывает или кричит, резко начинает плакать, разговаривает во сне и плачет, дергает ногами, вздрагивает и выгибается, стонет Большинство родителей воспринимает детский плач абсолютно нормально, ведь это всего лишь способ донести информацию о каких-то потребностях малыша до взрослых. Хотя в большинстве случаев причина плача находится на поверхности, встречаются также ситуации, когда угадать выражаемые таким …

Читать далее
Разное

Рост миомы при беременности форум: Беременности при миомах матки: опасность или норма?

Почему не стоит выращивать миому до объема доношенной беременности— Надежда Ефимовна, почему так часто у женщин выявляется это новообразование? Говорят, что еще 20-30 лет назад диагноз «миома» не был таким распространенным в нашей стране.— На самом деле не только в нашей стране, но и во всем мире это, действительно, самое распространенное заболевание в гинекологии. Однозначно …

Читать далее
Разное

Лечится ли рахит у грудничков: Рахит у детей: причины, симптомы, диагностика и лечение

Лечение рахита у детейК нам на сайт продолжают поступать вопросы, связанные с заболеваемостью рахитом у детей раннего возраста: нужно ли давать витамин Д летом, всегда ли позднее прорезывание зубов – признак рахита, каждому ли ребенку показан витамин Д и какую его форму лучше выбрать… Знакомим вас с классической точкой зрения на эту проблему. Рахит (от …

Читать далее
Разное

Народные средства от глистов у взрослых отзывы: Как избавиться от глистов при помощи народных средств. Рецепты. Рекомендации

Как избавиться от глистов при помощи народных средств. Рецепты. РекомендацииРазновидностей глистов достаточно много. Некоторые их виды реагируют на растительные препараты быстро, для избавления от других приходится применять лечебные средства значительно дольше. Поэтому рассмотрим способы лечения в зависимости от вида гельминтозов.Лечение аскаридоза и энтеробиоза народными средствамиЭффективные средства от этих недугов найдутся у каждой хозяйки: лук, чеснок, …

Читать далее
Разное

Боли в правом подреберье при беременности: резкая, ноющая, тянущая, колющая, под ребрами, при ходьбе

резкая, ноющая, тянущая, колющая, под ребрами, при ходьбе Боль в правом боку при беременности – это появление неприятных ощущений, которые могут быть на любом сроке. Причин такой боли может быть много, поэтому стоит серьезно воспринимать любые болезненные ощущения во время беременности, ведь речь идет о двух жизнях. Чтобы быть точно уверенными в том, что …

Читать далее
Разное

Стихи про маму и папу для детей: СТИХИ О МАМЕ И ПАПЕ ДЕТЯМ 3-4 лет

СТИХИ О МАМЕ И ПАПЕ ДЕТЯМ 3-4 лет СТИХИ ДЛЯ МАМЫ *** Я рисую птичке Белые косички Солнышку два глазика И красивый ротик Травку возле домика И большой цветочек А на синем море Белый пароходик Бабушке и маме Покажу картину Пусть они гордятся  За таланты сына     *** Я стульчик ко стульчику Вместе сложу …

Читать далее
Страница 1 из 2
1 2