Разное

Потешки для детей 2 класса: Придумать потешки про щенка задиристого, спящего, игривого

Конспект урока литературного чтения во 2 классе на тему Потешки и прибаутки

Тема:Потешки и прибаутки — малые жанры устного народного творчества.

Цель: познакомить учащихся с малыми жанрами устного народного творчества: потешками, прибаутками; учить различать жанры; развивать память, внимание; обогащать словарный запас; развивать интерес к чтению.

Ход урока

I. Организационный момент.

А) Проверка готовности к уроку.

Сейчас у нас урок литературного чтения!

Посмотри внимательно все ли готовы к уроку.

Поднимите руку, кто готов к уроку.

Б)Эмоциональный настрой.

День сегодня расчудесный

И урок наш интересный.

Потому что на уроке собрались ученики.

Эти дети не простые

А учёные большие.

Им открыть большую дверцу на уроке предстоит.

В мир чудеснейших познаний

В мир открытий, испытаний

Всех нас манит, как магнит.

Я желаю вам успеха и удачи на пути,

Знания новые найти!

ІІ. Актуализация опорных знаний.

1.Речевая разминка.

-С чего всегда начинаем урок литературного чтения?

( с речевой разминки)

Тёплая весна сейчас, Любит в речке посидеть.

Виноград созрел у нас. А зимой среди ветвей

Конь рогатый на лугу «Га-га-га!» — пел соловей.

Летом прыгает в снегу. Быстро дайте мне ответ:

Поздней осенью медведь Это правда или нет?

2. Работа над скороговоркой

Хоть куда у хрюшек хор!

В нём Хавронья – дирижёр.

А в хорошую погоду

Хрюшки водят хороводы.

3. Беседа

-Какой раздел мы начали изучать?

— С какими произведениями мы будем знакомиться в этом разделе? (пословицы, поговорки, загадки, игры, потешки, небылицы)

-Что сейчас произнесли? (скороговорку)

-Для чего нужны скороговорки?( Они помогают научиться чётко произносить все звуки)

— Все эти произведения живут в огромной литературной стране.

Как она называется?( Устное народное творчество)

На доске: Устное народное творчество.

-Как вы понимаете слово устное?(передаваемое из уст в уста, т.е. без записи текста. Один человек рассказывал другому: отец-сыну, бабушка-внучке и т.д. А так как текст не записывался, то каждый рассказчик мог вносить свои изменения в него, потому что рассказывал так, как запомнил, своими словами.)

— Что означают слова творчество и народное? ( Творчество от слова творить, т.е. создавать; Народное, значит, что создал народ, а не кто-то один)

-Как они дошли до наших дней? (Их передавали из поколения в поколение.)

— На прошлом уроке мы знакомились с русскими народными песнями.

— Сегодня нас ждет знакомство с новыми видами устного народного творчества.

— Попробуйте сформулировать задачу урока по алгоритму, написанному на доске.

1. Узнаем: …

2. Научимся: …

3. Будем учиться: …

III. Работа по теме урока.

1. Знакомство с потешками

-Какие ещё произведения можем отнести к устному народному творчеству?

(Загадки, поговорки, колыбельные песни, считалочки, потешки, прибаутки)

-Как вы думаете, зачем их создавали? ( Чтобы развлекать маленьких детей, использовать в народных играх)

Потешка-жанр устного народного творчества. Потешка исполняется в процессе действий, выполняемых маленьким ребенком вместе со взрослым.

Потешка, прежде всего, учит маленького ребенка понимать человеческую речь и учит выполнять различные жесты, движения.

2. Чтение потешек (с. 20)

Какие слова помогают тебе представить петушка? Какой он?

-Найдите и прочитайте слова, которые звучат напевно. Похоже ли второе произведение на сказку?

3. Чтение потешек на слайде

1. Божья коровка,

Улети на небо,

Принеси нам хлеба,

Чёрного и белого,

Только не горелого.

2. Козонька рогатая,

Козонька бодатая

Убежала за плетень,

Проплясала целый день.

Ножками коза

Топ – топ!

Глазками коза

Хлоп – хлоп!

Вывод: потешки – стихи для детей, для того, чтобы их развеселить, распотешить.

Физминутку

Хомка-хомка хомячок
Полосатенький бочок

Хомка рано встает
Щечки моет, глазки трет
Подметает хомка хатку
И выходит на зарядку.
Раз два три четыре пять
Хомка сильным хочет стать

4. Знакомство с прибаутками

Прибауткамаленькое напевное стихотворение, имеющее яркий положительный сюжет. Очень короткий стихотворный рассказ, понятный ребёнку. В прибаутке часто используется звуковые образы. Например, изображая звук колокольчика, мама говорит: «Тили- бом, тили-бом, загорелся кошкин дома…». Изображая медведя, произносит: «Топ-топ-топ, идет мишка во лесок, несет мишка туесок…»

5. Чтение прибауток (с. 21)

Работа в парах

-Разыграйте с другом прибаутку.

6. Чтение прибауток на слайде

Вывод:прибаутки —маленькое напевное стихотворение, имеющее яркий положительный сюжет.

V.Рефлексия. Оценка работы.

-С какими жанрами народного творчества мы познакомились на уроке?

Сегодня я узнал…

Было интересно…

Я попробую…

Меня удивило…

VI.Домашнее задание: придумать потешку.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/423517-konspekt-uroka-literaturnogo-chtenija-vo-2-kl

Сборник потешек и пестушек для малышей

Вы наверняка встречались с таким новомодным понятием, как «мама-радио». Его суть заключается в том, что мама постоянно разговаривает с ребенком, комментируя каждое свое действие.

Зачем, спросите вы? Если начать «общаться» ребенком с первых дней жизни, он раньше заговорит, и речь его будет более красивой. Но порой уставшая мама уже не знает, что говорить. Обратившись к устному народному творчеству, вы найдете для себя много полезного. Чтобы занимать ребенка, наши прабабушки придумали потешки и пестушки. Все что нужно новоиспеченной мамочке — выучить несколько коротеньких стишков наизусть и ей всегда будет о чем «поговорить» со своим малышом.

Пошел котик на торжок

Пошел котик на торжок,
Купил котик пирожок,
Пошел котик на улочку,
Купил котик булочку.
Самому ли есть,
Либо Ане снесть?
Я и сам укушу
Да и Ане принесу.

Идет коза рогатая

Идет коза рогатая,
Идет коза бодатая,
Ножками топ-топ,
Глазками хлоп-хлоп.
Кто каши не ест,
Молока не пьет, —
Забодает, забодает, забодает!

Баю-баюшки-баю

Баю-баюшки-баю,
Не ложися на краю.
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
Он ухватит за бочок
И потащит во лесок,
Под ракитовый кусток.
К нам, волчок, не ходи,
Нашу Машу не буди.

Этот пальчик хочет спать

Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик — прыг в кровать,
Этот пальчик уж вздремнул,
Этот пальчик уж уснул.
Этот крепко, крепко спит,
И тебе он спать велит.

Радуга-дуга

Радуга-дуга,
Не давай дождя,
Давай солнышка,
Колоколнышка!

Этот пальчик

Этот пальчик — дедушка,
Этот пальчик — бабушка,
Этот пальчик — папочка,
Этот пальчик — мамочка,
Этот пальчик — я,
Вот и вся моя семья.

Сорока-белобока

Сорока-белобока
Кашу варила,
Деток кормила.
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
Этому дала,
А этому не дала:
Ты дров не носил, печку не топил, тебе каши не дадим!

Тень-тень-потетень

Тень-тень-потетень,
Села кошка на плетень.
Налетели воробьи.
Хлопни им в ладошки:
-Улетайте воробьи!
Берегитесь кошки!

Петушок

Петушок, петушок,
Золотой гребешок,
Масляна головушка,
Шелкова бородушка,
Что ты рано встаешь,
Деткам спать не даешь?

Травка-муравка

Травка-муравка
Со сна поднялася.
Птица — синица
За зерно принялася,
Зайки — за капусту,
Мышки — за корку,
Ребятки за молоко.

Расти

Расти, коса, до пояса,
Не вырони ни волоса,
Расти, косонька, до пят,
Все волосыньки в ряд.
Расти, коса, не путайся,
Маму, дочка, слушайся.

Ладушки-ладушки

Испекли оладушки,
На окно поставили,
Остывать заставили,
А остынут поедим
И воробушкам дадим.
Ши — полетели, на головку сели!

Перед прогулкой

Как у нашей птички
Темные реснички.
Как у нашей крошки
Тепленькие ножки.
Как у нашей лапки
Ноготки-царапки.
На перинку,
На простынку,
Не на край –
На серединку,
Положили голыша,
Завернули малыша!

Ой качи

Ой качи, качи, качи!
В головае-то калачи,
В ручках прянички,
В ножках яблочки,
По бокам конфеточки,
Золотые веточки!

Пестушки

Существительное «пестушки» произошло от глагола «пестовать» — холить, нянчить, ухаживать за кем-то. Мама ухаживая за новорожденным, сопровождая свои действия рифмованными строчками. Она гладит его животик и произносит: «Потягунюшки, подрастунюшки, роток говорюнюшки, руки хватунюшки, ноги ходунюшки».
Пестушки не несут какого-то глубокого смысла, но имеют большую поучающую силу и обладают эстетической красотой.

Внимание крохи привлекают простая рифма и многократное повторение определенных звукосочетаний. Услышав знакомые звуки, он замирает и внимательно смотрит на говорящего. Малыш будто впитывает в себя каждое слово. Пестушки стимулируют двигательную активность ребенка, развивают внимание и реакцию.

В первые три месяца жизни ребенка специалисты рекомендуют читать ему именно пестушки. Сгибая и разгибая ручки и ножки малыша, сводя их и разводя в стороны, поворачивая головку, разминая кисти ручек и стопочки, делая ножками «топотушки», мама нежно приговаривает слова из пестушки. Это одновременно и зарядка, и массаж, и стимуляция работы мозга.

Первое время все действия за ребенка, конечно же, выполняет взрослый, позже малыш сам с удовольствием будет повторять за говорящим.

Проговаривание пестушек вызывает у новорожденного эмоциональный отклик. Он хочет еще больше общаться и повторять за взрослыми. С каждым днем младенец совершает все больше и больше действий. Теперь уже от него исходит инициатива. Кроха уже наперед знает, какое движение нужно сделать. В предвкушении действа, он заливается смехом, подставляя маме головку, протягивая ручки или вытягивая ножки. Все это является игровым обучением.

Немного позже, когда малыш уже будет самостоятельно садиться и хорошо держать спинку, игру можно дополнить «подскоками» и «колыханием» на коленках. Малыш с удовольствием поскачет на воображаемой лошадке, прокатится с импровизированной горки и попляшет под мамин аккомпанемент.

Когда кроха научится различать слова, выучите с ним пестушки. А чтобы малышу было более интересно слова можно сопровождать жестами и мимикой.

Потешки

Малыш растет, и на смену пестушкам приходят потешки — небольшие песенки-приговорки. Под слова мамы кроха играет пальчиками, двигает ручками и ножками, поворачивает головкой. По сути, это те же пестушки, только здесь уже задействован сам ребенок. Он уже сам сопровождает слова потешки движениями. Он уже может покрутить пальчиками, сделав «фонарики», похлопать в ладоши под «Ладушки» и поиграть в «ушки», прикладывая пальчики к головке.

Цель потешек — научить малыша самостоятельно выполнять действия в заданной последовательности. Еще одно преимущество потешек состоит в том, что они помогают сформировать режим дня ребенка. Под слова потешки кроха может умываться, одеваться на прогулку, кушать, знакомиться с окружающим миром.

Вернуться в раздел Детские стихи

Детские стишки — Чем занять моего ребенка

Легко читаемые планы замены

также включены в корзины замены без предварительной подготовки.

Эти десять детских песенок настроены одинаково.

Эти ресурсы можно также использовать как центры грамотности, в течение календарного времени и группы чтения.

Как только учащиеся узнают распорядок этих блоков, им будет очень легко выучить новый детский стишок.

Эта страница содержит партнерские ссылки. Прочитать полное раскрытие информации

Я делюсь БЕСПЛАТНЫМ от Этой маленькой свинкой на этой странице.

НАЖМИТЕ НА КАЖДЫЙ ПРИБОР ДЛЯ ПРОСМОТРА И ПРИОБРЕТЕНИЯ

Идет дождь, льет

Хикори Дикори Док

У Мэри был ягненок

Эта маленькая свинка

Джек и Джилл

Маленькая мисс Маффет

Маленький Бо Пип

Крошечный паук

Шалтай-Болтай

Baa Baa Black Sheep

ЧТО ВХОДИТ В КАЖДЫЙ ПРИБОР?

Все эти фотографии из This Little Piggy . Поскольку все устройства настроены одинаково, все десять устройств следуют одной и той же процедуре.

Почему они настроены одинаково? Я выбрал определенные навыки детского сада, над которыми мы работаем в течение всего года.

Учащиеся должны практиковать эти навыки более одного раза включая беглость чтения, понимание, вид слов, сумму пять и т. д.

Эти устройства разработаны таким образом, чтобы вы могли просто печатать и обучать! Используйте все включенные действия или только те, которые вы хотите.

Если вы планируете использовать их для замены планов, вы можете распечатать, скрепить скрепкой инструкции на 1/2 страницы и поместить действия в корзину, чтобы ваш сабвуфер был полностью настроен и готов к работе в течение дня. На фото вверху справа показаны ЭТИХ мусорных ведер .

Скрепите инструкции на 1/2 страницы к каждому упражнению, напишите время дня, когда вы хотите, чтобы сабвуфер научил этому, и все готово!

Я готовлю пять мусорных баков на учебный год, поэтому, если я не смогу прийти в течение дня, саб может просто открыть мусорный бак и быть готовым к работе.

Я использую остальные пять потешек в классе (они идеально подходят и для домашнего обучения!) словарный запас слов и создание их фона в первую очередь.

Я хочу, чтобы они были в восторге от того, что мы собираемся прочитать, и активировали их схему — что они уже знают, чтобы они могли установить связи и помочь с пониманием.

Они бывают как цветными, так и черно-белыми — я показываю цветную версию, а учащиеся обводят слова и раскрашивают картинки на своих черно-белых копиях.

Стихи также бывают черно-белыми. Я всегда показываю тот, над которым мы работаем, и моделирую, как прикасаться к каждому слову, когда мы его читаем (соответствие 1:1).

Мы ищем слова, которые часто повторяются, и часто встречающиеся слова, которые мы уже знаем.

Мы любим рассказывать стишок обычным голосом, голосом монстра, голосом мыши и т. д. Это простой способ увлечь детей чтением и повторением стихотворения несколько раз.

В каждое устройство включены три карточки со словами, соответствующие цвету страницы со словами (показаны слева)

Читаем слово, произносим по буквам и снова читаем.

Находим слова в стихотворении, а затем делаем раскраску наизусть страницы со словами.

Теперь читаем и заполняем наши мини книжки! Каждый ученик получает свою мини-книгу, и мы охватываем множество навыков.

Сначала я прочитал книгу, а затем студенты. После того, как я прочитал книгу, мы читали ее вместе.

Каждая мини-книга имеет одинаковую настройку действий. Есть страница правописания (они возвращаются и находят картинки/слова в рассказе), а затем вопросы на понимание. Они рассчитаны на детей дошкольного возраста и первоклассников.

Каждое занятие может занимать столько времени, сколько пожелаете. Если вы используете их в качестве подпланов, я предлагаю следовать порядку, который я показываю в этом сообщении в блоге.

Если вы используете их как единое целое в течение нескольких дней/недель, вы можете использовать эти действия в любом порядке!

Теперь, когда мы прочитали стихотворение несколько раз и заполнили мини-книжку с вопросами на понимание, мы готовы пересказать и упорядочить детскую песенку.

Мне очень нравится это занятие, потому что ученики уже хорошо знают детскую песенку! Так весело наблюдать, как они раскладывают события по порядку, обсуждают, что будет дальше, и пересказывают стихотворение.

Это прекрасная возможность выучить слова , сначала , , затем , , затем и , наконец, .

Мы делаем карточки с картинками всей группой в карманной таблице, а затем учащиеся могут вырезать и вставлять.

Если вы используете это в центре, вы можете отображать карты по порядку, как леса.

Далее мы переходим к маркировке картинки! В каждый блок детских песенок включены два дифференцированных задания по маркировке.

Я использую соответствующие этикетки в начале года, а ближе к концу года я использую печатные формы, которые учащиеся должны сопоставить самостоятельно, глядя на буквы.

Учащиеся вырезают слова и размещают их на нужных местах на картинке. Затем они могут раскрасить картинки. Я напоминаю учащимся смотреть на буквы в каждом слове и прошу их практиковать звуки.

Если они произносят первые пару звуков, я использую контекстные подсказки и говорю: «Хорошо, это слово начинается с /pl/ , поэтому какое слово имеет смысл? На что указывает стрелка?» Используя фонетические и контекстные подсказки, они скажут: «ТАРЕЛКА!»

Мне нравится смотреть, как они используют различные навыки, чтобы научиться читать!

В моих дополнительных планах я учу всем занятиям по обучению грамоте по утрам. Написание полного предложения — это последнее занятие, которое мы делаем перед обедом.

Прежде чем мы заполним этот рабочий лист, я напомню учащимся, что есть в сложных предложениях.

Мы поем, «Начнем с прописной буквы, остальные строчные, используйте эти места для пальцев и закончите точкой!»

ЗАДАНИЯ ПО МАТЕМАТИКЕ

Если вы используете эти задания в своей замещающей корзине, я предпочитаю учить всем занятиям по обучению грамоте утром, а после обеда мы сосредоточимся на математических занятиях.

Вот задания, включенные в каждый блок детских песенок. Это все навыки, над которыми мы работаем в течение года, и вы можете использовать те из них, которые подходят вашим детям.

В детском саду мы работаем над узнаванием, написанием и упорядочением чисел 1-20.

Если вы используете это в начале учебного года, вы можете просто использовать карточки с числами 1-10… используйте действия, которые вам подходят!

Подсказка: положите пять карт в каждом ряду не по порядку.

Попросите учащихся помочь вам расположить каждую строку по порядку, а затем пересчитать, чтобы проверить.

Например: в первом ряду расставьте числа 1-5 не по порядку. После того, как учащиеся расставят их по порядку, отработайте критический навык подсчета: «Хорошо, что будет после пяти? Пять, шесть, семь… построим следующий ряд по порядку.

Есть так много игр, в которые можно играть с этими карманными карточками с цифрами.

Мы любим прятки, печатаем два набора карточек с числами и играем в память, ловим рыбу и т. д. Они идеально подходят для перемещения в центр после того, как вы обучили им всю группу. Работаем по заказам номеров 1-20 круглый год.

Каждый комплект детских песенок поставляется с тематическими карточками, поэтому, как только дети узнают некоторые из игр, их будет легко заменить, продолжая закреплять те же навыки.

Рулон и крышка никогда не устареют!

Мне нравится, что после того, как я научила эту игру, ученики любят играть в течение всего года с различными темами и детскими стишками.

Это дает мне отличную возможность понять, кому нужна дополнительная помощь в распознавании и подсчете цифр.

Запасным становится так легко, когда учащиеся уже знают игры и ожидания.

Свободное сложение в пределах пяти — стандарт детского сада.

Я хочу, чтобы мои дети знали автоматически, не думая, что 2+3 = 5 и 4+1 = 5 и т. д.

Красочные карманные карточки с таблицами — отличное наглядное пособие для учащихся, и мы покажем, как сделать пять.

Затем учащиеся раскрашивают картинки в соответствии с уравнением.

Каждый модуль также поставляется со страницей задач на сложение и вычитание.

Учащиеся демонстрируют свою работу разными способами, включая рисование, завершение/обведение предложения и заполнение уравнения.

ДЕТСКИЕ ПОТЕНКИ СДЕЛАНЫ ЛЕГЧЕ!

Вам обязательно понравится установка этих очаровательных устройств.

Все основано на стандартах, увлекательно и запланировано для вас.

Если вы используете дополнительные планы, просто распечатайте и скрепите!

Каждый блок детских стихов настроен одинаково, поэтому, когда учащиеся выполнят задания в одном блоке, они узнают, чего от них ждут.

Это позволяет легко сосредоточиться на содержании уроков вместо того, чтобы учить направления.

Эти устройства идеально подходят для уроков в классе, домашнего обучения, виртуального обучения и замены корзин!

Нажмите на предварительный просмотр продукта на TPT, чтобы увидеть каждую детскую песенку.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР И ПОКУПКА ПЕСНЕЙ

Идет дождь, льет

Хикори Дикори Док

Эта маленькая свинка

У Мэри был ягненок

Джек и Джилл

Маленькая мисс Маффет

Маленький Бо Пип

Крошечный паук

Шалтай-Болтай

Баа Баа Черная овца

СОХРАНИТЕ С НАБОРОМ!

Включены все десять единиц детских песенок.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ

Еще не уверены, подходят ли эти детские стишки вашим детям?

Попробуйте эти бесплатные занятия от нашего This Little Piggy единиц!

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ РАСПЕЧАТАТЬ ЭТИ БЕСПЛАТНЫЕ

Что петь и почему они важны

Мы все выросли на классических детских стишках и песнях, которые мы слишком хорошо знаем. Но знаете ли вы, что их изучение было важно для нашего развития? Говорят, что детские стишки были созданы, чтобы учить детей морали, правилам и истории. Конечно, многие стихи в наши дни устарели, а иногда и политически некорректны. Это не значит, что мы включаем радио и пропускаем классику старой школы с нашими малышами! Детские стишки по-прежнему очень важны для развития многих навыков.

Детские стишки очень важны для развития языковых навыков у младенцев и малышей раннего возраста. Повторение, простота и музыкальность помогают детям выучить слова, звуки и то, как связать их вместе, чтобы лучше общаться. Добавьте к ним движения пальцев или тела, и теперь вы продвигаете крупную моторику, мелкую моторику, 1-2 шага и навыки слушания в одном!

Теперь, когда вы понимаете, что у Матушки Гусыни была правильная идея, вот некоторые из моих любимых детских стишков и то, как они способствуют развитию ребенка:

Twinkle, Twinkle Little Star

Это классическая и, возможно, самая популярная детская песенка на сегодняшний день. Это помогает нашим малышам понимать повторение, как и все рифмы, а также объясняет мир над нами. Где живут звезды? Что они делают? Затем он оставляет этот вопрос удивления для наших малышей, чтобы исследовать больше. В сочетании с нашей классической игрой для пальцев этот стишок также помогает развивать крупную и мелкую моторику.

Я маленький чайник

Объясняя размер, даже в названии, этот стишок поможет вашему ребенку быстро понять понятие «низкий и толстый». Идея причины и следствия также представлена ​​в этом коротком стихотворении, при этом совершенствуя некоторые навыки крупной моторики.

«Лондонский мост рушится»

Эта классическая версия, изначально поемая для того, чтобы вспомнить историю, поможет вашему ребенку научиться хорошо работать с другими. Этот детский стишок, побуждающий к игре с партнером, основанный на сказке, идеально подходит для того, чтобы ваш малыш научился развивать эти социально-эмоциональные навыки.

У Мэри был ягненок

Хотя в эти дни в школе нас уже ничем не удивишь, в этой сказке рассказывается о правилах, границах и основных цветах животных.

Шалтай-Болтай

Этот короткий детский стишок имеет много смысла в своих маленьких стихах. Учение о безопасности, границах и помощи другим находится на переднем крае. Понимание разочарования и того, что не все вещи можно исправить, также является основным посланием для маленьких.

Эй, Диддл Диддл

Большинство вещей в этом классическом стишке просто глупо — черта, которую мы хотим, чтобы наши дети узнали и над которой смеялись. Повторение этого стихотворения и ритмичный темп также помогают развитию дикции и коммуникативных навыков.

Baa Baa Black Sheep

Помимо обучения тому, как издавать звуки ягненка, эта песня учит считать, просить о помощи и делиться всем вместе.

Hickory Dickory Dock

Эта сенсорная детская песенка позволяет нам, взрослым, водить мышь вверх и вниз, а также создает сенсорный опыт для нашего малыша. Как только они вырастают, концепция времени, последовательность и счет — все эти навыки продвигаются.

Поп! идет ласка

Веселый темп этой детской песенки заставит вашего малыша просить еще. Использование его для поощрения того, чтобы выскочить на них, — отличная игра, которая помогает справиться с тревогой разлуки, глупостью и не бояться внезапных сюрпризов.

This Little Piggy

Если вы помните, что делает каждый поросенок, эта классическая последовательность поможет вашему ребенку научиться так многому, от порядка к памяти, осязанию, игре пальцами и веселью. Но теперь люди понимают темный смысл этой детской песенки. Нет, первый поросенок не собирался на рынок за покупками. . .

Маленькая мисс Маффет

Кто бы не убежал от паука? Эта скороговорка с рифмой может помочь выровнять эти языковые навыки, весело проводя время с игрой пальцев, сопровождающей ее.

Этот старик

С этим классическим стихотворением научиться считать до десяти стало проще. Не говоря уже о том, что настоящий ритм всегда легко запомнить, и он добавляет навыков повторения.

Джек и Джилл

Иногда наши действия имеют последствия. Джек и Джилл учат нас именно этому с помощью этой поучительной истории.

Ring Around the Rosy

Эта классическая песня больше похожа на песню для сопровождения игры, она помогает социально-эмоциональному обучению, знанию того, когда нужно остановиться, и следованию указаниям в рифме. И если мы подумаем о текстах и ​​посмотрим на историю, песня на самом деле о чуме.

Полли ставит чайник

В этой детской песенке очень много повторений, но обучение противоположностям включения и выключения, повторение, фонетика и изменение — все это навыки, которые развиваются при пении этой классической песни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *