Разное

Во время беременности какие витамины нужно пить: Страница не найдена — Аман-Саулык

когда и зачем они нужны Ожидание малыша — процесс трепетный и волнительный. Но пока мамочка находится в эмоциях и подготовках к родам, перестраивая образ жизни, организм испытывает нагрузки и тоже перестраивает свою работу. Происходят гормональные и физиологические изменения, контролировать которые жизненно необходимо. В этот период организм женщины работает “за двоих” и ресурсов для бесперебойной …

Читать далее
Разное

У новорожденного сопли белые: Чем лечить насморк у новорожденного ребенка?

Чем лечить густые белые сопли у ребенка (Что это значит, мнение Комаровского) Слизь, выделяемая из носовых проходов, оказывает обеззараживающее действие и предохраняет дыхательные пути от попадания разнообразных инфекций. За эту функцию отвечает составной компонент слизи ‒ муцин. Это вещество белковой природы. В норме у человека происходит небольшое выделение прозрачной жидкости, но при присоединении инфекции, воспалении …

Читать далее
Разное

Что делать если молозива мало: Мало молозива — новорожденный голодает?

Мало молозива — новорожденный голодает? В первые дни молозива в молочной железе родившей женщины вырабатывается мало. И многие мамочки в панике — новорожденному не хватает питания! Нужно докармливать! Так ли это? Отвечает консультант по грудному вскармливанию Ксения Соловей. Мама кормит новорожденного грудью (фото Legion-Media) Как вырабатывается грудное молоко в первые дни после родовТемпы выработки грудного …

Читать далее
Роды

Третье роды как начинаются схватки: Признаки начала родов — как понять, что пора ехать в роддом.

как начинаются, проходят, протекают, на каком сроке обычно рожаютТретья беременность обычно является осознанным шагом для супругов. Процесс естественного появления младенца протекает более гладко, быстро и легко. В то же время вынашивание сопровождается рисками, поскольку зачатие третьего ребенка приходится на возраст после 30–35 лет. Стоит ли рожать третьего ребенка При мысли о третьих родах ответственное …

Читать далее
Разное

Гост 25779 90 игрушки общие требования безопасности и методы контроля: ГОСТ 25779-90 Игрушки. Общие требования безопасности и методы контроля / 25779 90

Игрушки. Вступили в действие новые требования технического регламента 14:28, 12 Августа 2018 С 1 июля 2018 года вступили в действие ряд положений перечня стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек» (ТР ТС 008/2011).  Комитет по стандартам и качеству Ассоциации предприятий индустрии детских товаров …

Читать далее
Разное

Что кушать при кормлении грудью: Меню при ГВ — питание при грудном вскармливании

Диета при грудном вскармливании: мифы нашего городка Ох, держите меня семеро, сейчас буду писать о том, что дико бесит. Хочу поговорить про диету при ГВ. Точнее, про питание кормящей матери. Точнее, про ограничения в питании кормящей грудью матери. Я вот не могу понять, почему огромное количество педиатров в России, приходя проведать малыша, с порога начинает …

Читать далее
Разное

Как очистить нос от соплей новорожденному: Как правильно чистить носик новорожденному

4 правила, как чистить нос грудничку Молодых мам не случайно учат чистить нос младенца еще в роддоме. Заложенный нос мешает ему правильно дышать во время кормления, что приводит к дискомфорту и проблемам с прикладыванием к груди. При этом сам сморкаться малыш еще не научился, а рефлекс чихания помогает не всегда. Как чистить нос новорожденному? Во время кормления малыш может дышать только носом. Если дыхание осложняется, кроха …

Читать далее
Разное

Кондак и икос что это: Чем отличается кондак от икоса? / Православие.Ru

Кондак и икос. Молитвослов на русском языкеЧитайте также Икос 6 Икос 6 Возсиясте светом добродетельнаго жития и православныя веры исповеданием во всю вселенную и всем языком свет истиннаго богопознания уяснисте, якоже быти вам пастырем и учителем всея Церкве Христовы. Темже и по смерти не престайте призирати …

Читать далее
Разное

Как младенца защитить от простуды: 🧬 Как уберечь ребенка от «зимних болезней»?

🧬 Как уберечь ребенка от «зимних болезней»? Поздняя осень, зима и ранняя весна — сезоны наибольшего подъема заболеваемости так называемой простудой, хотя заболеть ей можно в любое время года. Наиболее подвержены простуде дети в возрасте до 6 лет — у них болезнь длится дольше (в среднем 14 дней) и болеют они чаще (до 12 раз в году!) — почти каждый второй день. Конечно же, дети, посещающие детский сад или малыши, у которых в семье …

Читать далее
Страница 1 из 4
1 2 3 4