Содержание
Конспект занятия в первой младшей группе по стихотворению А. Барто «Мячик» | План-конспект занятия по развитию речи (младшая группа):
Конспект занятия в первой младшей группе по стихотворению
А.Барто «Мячик»
Цель:
-помочь детям запомнить стихотворение Агнии Барто «Мячик».
Задачи:
-Образовательные:
1. Учить рассказывать стихотворение с помощью воспитателя;
2. Расширять активный словарь детей: лёгкий, тяжёлый, плавает, тонет, круглый;
3. Продолжать учить различать количество предметов: много, один;
4. Продолжать учить рисовать пальцами, закрепить знание четырёх основных цветов.
-Развивающие: развивать память, внимание, мелкую моторику рук;
-Воспитательные: воспитывать бережное отношение к игрушкам, аккуратность, доброжелательность, интерес к рисованию.
Материал и оборудование: кукла Таня, книга со стихотворением, таз с водой, мяч, листы бумаги с нарисованными мячами, гуашь четырёх цветов.
Ход занятия
Воспитатель предлагает детям послушать:
-Ребятки, вы не слышите, кто-то где-то плачет?
Появляется кукла.
Воспитатель: -Ой, кто это, ребятки (Кукла.)
-Что случилось? Что-то шепчет она мне на ушко.
-Она говорит, что зовут её Таня. А вот почему она плачет, я вам сейчас расскажу:
Наша Таня громко плачет.
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь.
Не утонет в речке мяч.
Воспитатель: -Что делает наша Таня?(Громко плачет).
-Почему она плачет? (Уронила в речку мячик).
Давайте успокоим Таню:
-Тише, Танечка, не плачь.
Не утонет в речке мяч.
Воспитатель предлагает детям рассказать стихотворение (воспитатель начинает, дети договаривают.)
Воспитатель берёт в руки большой красивый мяч.
-Посмотрите, что у меня в руках (Мяч).
-Он какой (Большой, круглый,красного цвета.)
-А теперь давайте посмотрим, тонет мяч в воде или нет (воспитатель кладёт мяч в таз с водой).
-Посмотрите, мячик плавает или тонет (Он плавает.)
-Давайте его достанем. Что делал Танин мячик в воде(Плавал.)
-Каким он стал (Мокрый. )
-Почему он стал мокрым? (Плавал в воде.)
-Что надо сделать, чтобы он стал сухим (Вытереть.)
-Какой он теперь стал (Сухой.)
-Посмотри, Таня,твой мяч не утонул. Не плачь. А теперь давайте поиграем с Таней.
Физкультминутка «Мячики».
Раз, два, прыгай мячик,
Раз, два, и мы поскачем,
Девочки и мальчики
Прыгают как мячики. (Прыжки на месте.)
Воспитатель предлагает детям сделать для Тани подарки — нарисовать ей много красивых мячей.
-Ребятки, посмотрите, у меня на столах лежат листочки. Что на них нарисовано (Ответы детей.)
-Это мячи, только они какие-то неяркие. Давайте, сделаем их красивыми. Рисовать мы будем пальчиками. Напомню вам, как это делается. (Показ приёмов работы.)
-А какими цветами будем рисовать (Вспоминаем с детьми названия цветов.)
Дети рисуют. Воспитатель по возможности помогает.
Воспитатель: Танечка, посмотри, какие красивые мячи у нас получились! Мы их тебе дарим.
-Ребятки, сколько мячиков было у Тани(Один. )
-А сколько мячиков мы ей подарили (Много.)
-Тане очень понравились ваши подарки. Она не будет больше плакать. Давайте проводим нашу Таню и пригласим еще раз в гости.
Технологическая карта по развитию речи на тему: «Заучивание стихотворения Агнии Барто-мячик»
Технологическая карта по развитию речи
Тема:заучивание стихотворения Агнии Барто «Мячик»
Возрастная группа: младшая
Образовательные области, интеграция образовательных областей: речевое развитие (приоритетное), социально-коммуникативное развитие.
Цель: ознакомление детей с содержанием стихотворения Агнии Барто «Мячик» через выразительное чтение, дидактическую игру и прихода персонажа.
Задачи:
Образовательные задачи: продолжать знакомить детей с творчеством Агнии Барто, а именно со стихотворением «Мячик»; формировать умение отчетливо и ясно произносить слова стихотворения; формировать умение активно участвовать в беседе, отвечать полным предложением на поставленные вопросы.
Развивающие: формировать познавательные процессы: память, мышление, внимание; предпосылки учебной деятельности: умение слушать и слышать, смотреть и видеть.
Воспитательные: воспитывать доброжелательно отношение к животным; воспитывать уважение к сверстникам и воспитателю на занятии.
Дополнительные задачи:
Социально-коммуникативное:формировать готовность детей на предстоящую совместную деятельность со сверстниками.
Словарная работа: громко, плачет, уронила, мячик, не утонет.
Материал, оборудование: стол, игрушки: кукла Таня, мишка, собачка, мяч.
Подготовительная работа: знакомство с творчеством Агнии Барто: «Грузовик», «Слон», «Мишка», «Бычок», «Лошадка» и другие.
Форма организации: фронтальная, дети сидят в группе на стульях полукругом.
Планируемый результат: дети ознакомлены с содержанием стихотворения Агнии Барто «Мячик».
№ | Этапы | Задачи | Методы, приемы | Деятельность воспитателя | Деятельность детей | Ожидаемый результат |
1. | Организационно-мотивационный этап (Вводная часть) | 1. Формировать готовность детей на предстоящую совместную деятельность со сверстниками | Утренний круг (психологический настрой) | Утром рано поутру В детский садик я иду И в кармашке я с собой Настроение несу! Ребята, как же я рада сегодня видеть вас! У меня сразу поднимается настроение! А у вас какое настроение? Давайте в знак нашей с вами дружбы улыбнемся друг другу. Молодцы! Теперь присядем на стульчики, сели ровно, спинки выпрямили, ножки поставили вместе, руки положили на коленочки. | Здороваются друг с другом, садятся на стульчики | Дети подготовлены на предстоящую деятельность со сверстниками |
2. Основная часть | ||||||
2.1 | Этап постановки проблемы | 1. Заинтересовать детей на предстоящую деятельность. | Загадка Сюрпризный момент Проблемная ситуация Вопросы к детям | Ребятишки, к нам пришел в гости, один очень интересный и важный гость. Но чтобы он нам с вами показался, нам нужно отгадать с вами загадку. Как вы думаете, мы сможем ее отгадать? Ей меняю я наряды, Правильно, молодцы ребята! Давайте с ней поздороваемся! Ой, посмотрите, что-то Таня совсем грустная…Нужно у нее спросить, может у ее чего-то случилось!? Соня спроси у Маши. | Отгадывают загадку Здравствуй Спрашивают у Тани, что с ней случилось | Дети заинтересованы на дальнейшую деятельность |
2.2 | Этап восприятия материала | 1. Продолжать знакомить детей с творчеством Агнии Барто, а именно со стихотворением «Мячик». 2. Формировать умение отчетливо и ясно произносить слова стихотворения. 3. Формировать умение активно участвовать в беседе, отвечать полным предложением на поставленные вопросы. 4. Формировать познавательные процессы: память, мышление, внимание; предпосылки учебной деятельности: умение слушать и слышать, смотреть и видеть. | Чтение стихотворения Беседа с детьми, ответы детей Сюрпризный момент Чтение стихотворения Подсказ Напоминание | Ребята, а теперь послушайте, почему же наша подруга такая грустный. Наша Таня громко плачет: Ребята, как плачет Таня? Отвечаем полным ответом. Наша Таня громко плачет. А что случилось? Уронила в речку мячик. Молодцы, правильно. Как мы поддержим Таню? Тише, Танечка, не плачь А мячик утонет? Не утонит в речке мяч. Немного грустная история случилась с куклой Катей, да ребята? (тук) Ой, к нам еще кто-то пришел, пойду посмотрю, кто же это. Кто это? Правильно, молодцы. Мишка, у тебя что-то случилось? Мишка: «Нет, я просто увидел, что у вас в гостях моя подругка-кукла Катя, вот я и решил зайти и позвать ее прогуляться, поиграть и побегать» Мишка, мы с ребятами думаем, что Таня сегодня к сожалению, не сможет с тобой побегать и поиграть, потому что она очень расстроена. А что же случилось мы тебе сейчас расскажем. (совместный рассказ стихотворения воспитателя и детей) Мишка: как жалко и грустно! Но ничего, я придумаю, как его достать! (стук) Ребята, к нам снова кто-то пришел в гости. Как много сегодня гостей. Кто же это? Собачка, правильно ребята! Давайте поздороваемся! Собачка: Гав, здравствуйте ребята! Я мимо проходил и решил зайти, посмотреть, что вы делаете здесь. Ой, Таня, а ты чего здесь? А почему ты шмыгаешь, ты плачешь? Что случилось? Ребятки, давайте расскажем собачке, что же случилось с Таней? Кто хочет рассказать? (рассказ 1-2 детей) | Дети внимательно слушают историю Тани Наша Таня громко плачет: Это мишка Слушают мишку Рассказ стихотворения Слушают мишку Слушаю собачку Рассказывают стихотворение | Дети продолжают знакомится с творчеством Агнии Барто, а именно со стихотворением «Мячик». Формируется умение отчетливо и ясно произносить слова стихотворения, умение активно участвовать в беседе, отвечать полным предложением на поставленные вопросы. Формируются познавательные процессы: память, мышление, внимание; предпосылки учебной деятельности: умение слушать и слышать, смотреть и видеть. |
2.3 | Этап практического решения проблемы | 1. Формировать умение отчетливо и ясно произносить слова стихотворения. | Чтение стихотворения Напоминание | Молодцы девочки и мальчики, все правильно рассказали. Собачка: Как мне стало грустно, что Катя потеряла свой любимый мячик и какая грустная история. Ребята, мишка, собачка, давайте мы с вами придумаем, как же нам помочь кукле Тане достать ее любимый мячик! А я придумала! (Физкульминутка) Как кораблик мы плывем, Быстро вёслами гребем Повернули мы налево, Посмотрели мы на право. Покружились на волнах Покачались волнам в такт. А вот и мячик! Ура! Таня улыбается! Ура, как она рада! И предлагает нам поиграть в ее любимую игру, которая называется «Ласковое слово». Я вам говорю слово, и бросаю мяч, а вы мне кидаете его обратно, называя это слово ласково. Какие молодцы! Ой, как Таня радуется и наши друзья! | Рассказывают стихотворение Агнии Барто «Зайка» Плывут за мячиком под физкульминутку Играют в игру | Формируется умение отчетливо и ясно произносить слова стихотворения. |
3. | Заключительная часть | 1. Формировать умение активно участвовать в беседе, отвечать полным предложением на поставленные вопросы. 2. Воспитывать доброжелательно отношение к животным; воспитывать уважение к сверстникам и воспитателю на занятии. | Рефлексия Беседа, ответы детей | Ребята, Таня что-то хочет нам с вами сказать. Давайте послушаем. Слова Тани: ребята, мне так стало весело у вас в гостях. Теперь я могу играть в мячик целый день, и если его потеряю, точно знаю, как я его достану! Спасибо! Мне и моим друзьям пора возвращаться домой! До свидания. Ребята, вам понравилось сегодня наше такое доброе и теплое занятие? А то мы с вами делали? Кто к нам приходил? В какие игры мы играли? А вы помните историю, в которой оказалась Таня? Катя, напомни пожалуйста. (рассказывается ребенок, который в начале не смог хорошо рассказать). Молодец! Вы сегодня все были молодцы! | Внимательно слушают Таню Прощаются с друзьями Отвечают на вопросы воспитателя, делятся впечатлениями | Формируется умение активно участвовать в беседе, отвечать полным предложением на поставленные вопросы. Воспитывается доброжелательное отношение к животным, уважение к воспитателю и сверстникам. |
Даттон, Николь — Детский сад / Учебная программа — Шары: 26 мая
- Дом
- Кризис COVID-19
- Кризис Covid-19
- О нас
- »
- План улучшения школы (SIP)
- Все о катаракте
- Сообщение от директора
- Связаться с начальной школой катаракты
- Деловые партнеры по катаракте
- Академики
- »
- Математика
- ЭЛА
- Школьные данные
- Консультационный центр
- Ссылки для оценки/тестирования в штате Нью-Йорк
- План всестороннего школьного образования
- СИМБАЛОО
- План школьного консультирования
- Родитель опекун
- »
- Катаракта Интернет-сайты
- Часто задаваемые вопросы
- Наш информационный бюллетень
- Справочник для родителей
- Школьная медсестра
- Опрос родителей
- Голосовой опрос учащихся
- Школьные правила катаракты и школьный и домашний контракт
- Ресурсы сообщества
- Интернет-безопасность
- Официальные уведомления, касающиеся школы катаракты
- Проблемы с посещаемостью — будь крутым, будь в школе
- Послешкольная программа Эмпайр Стейт
- Веб-страницы учителей
- »
- Асклар, Д — 3 класс
- Барто, К — Классы К — 2
- Беккет, А
- Caso, S — Классы K — 2
- Дин, S — Жизненные навыки
- Даттон, Николь — Детский сад
- Эдвардс, А. — 4 класс
- Хейвенс, D — 6 класс
- Ясек, М — Пре К
- Яворски, А — Pre K3
- Johnson, M – Pre K – 6 класс
- Кемпа, N — класс 1
- Кладке, Е — 6 класс
- Корцелиус, Х — 1 класс
- Корцелиус, J — 4-6 классы
- Курек М. — советник
- Лапер, С — Детский сад
- Мальпика, L — класс 3
- Мартин, B — 4 класс
- МакГрат, R — координатор STEM
- Мелсон, К. — 5 класс
- Минео, D — класс 2
- Мор, П, 3-5 классы
- Nalls-Hooks, J — классы 4 и 5
- NF FCEP Оценка потребностей учителей и опрос непедагогического персонала
- NF FCEP Оценка потребностей учителей и опросы непедагогического персонала
- Ниланд, К. — Музыка
- О’Доннелл, М. — ELA Coach
- Пати, Д — 3 класс
- Рейд, L — 5 класс
- Ричардс, S — 1 класс
- Руффоло, S — Речь
- Пример домашней страницы Elementary
- Сирианни-Морок, К. — школьный социальный работник
- Странгио, S — 5 класс
- Салливан, С-К-6
- Салах, Л. — педагог по здоровому поведению
- Вентри, S — Класс 4
- Уэйд, C — классы 2 и 3
- Вагонер, К — 2 класс
- Watroba, K — Детский сад
- Белый, K — Физкультура
- Циммерман, J — Pre K
- Добро пожаловать в Pre-K 3
- Учебные ресурсы
- Прошедшие учебные недели
- Учебный план — Здания: 13–17 апреля.
- Учебная программа — Балы: 20 — 24 апреля
- Учебная программа — Балы: 27 апреля — 1 мая
- Учебная программа — Балы: 4 мая — 8 мая
- Учебная программа — Балы: 11 мая — 15 мая
- Учебная программа — Балы: 18 мая — 22 мая
- Учебная программа — Балы: 26 мая — 29 мая
- Учебная программа — Добро пожаловать летом: 1 июня — 9 июня
- Наш виртуальный класс
Изучение мячей
Неделя с 26 по 29 мая, 2020
Нажмите здесь, чтобы прочитать письмо семьям от Teaching Strategies: The Creative Curriculum с участием Balls Study.
Основной вопрос: Из чего сделаны мячи?
Вопрос дня: Вторник: Сможете ли вы сделать мяч?
Среда: Как вы думаете, что находится внутри шара?
Четверг: Как вы думаете, пузырь — это шар?
Пятница: Какая еда в форме шарика вам нравится больше всего?
Чтение вслух
Начиная со вторника смотрите и читайте вместе с одним заголовком каждый день.
Вторник: Звонок в дверь — Нажмите на название, чтобы прослушать или прочитать вслух запись Звонок в дверь.
Среда: Корзинка на день рождения для Тии — Нажмите на название, чтобы прослушать или посмотреть вслух корзинку на день рождения для Тии.
Четверг: Звонок в дверь — Нажмите на название, чтобы прослушать и посмотреть второе прочитанное вслух произведение Звонок в дверь.
Пятница: Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек. Нажмите на название, чтобы прослушать или посмотреть запись вслух Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек.
Найдите время для…
Отдых на свежем воздухе
Исследование мыльных пузырей
- Принесите раствор для мыльных пузырей и палочки на улицу, чтобы ваши дети могли исследовать их.
- Спросите их: «Пузырь — это мяч?».
- Спросите их: «Почему пузырь всегда круглый, даже если мы используем квадратную палочку?».
- Спросите их: «Чем пузыри такие же, как и другие типы мячей, или отличаются от них?».
- Записывайте идеи детей и фотографируйте их исследования.
Семейное партнерство
- Вместе дома отметьте окончание учебы праздником.
*цитируется из «Стратегии обучения: творческая учебная программа для дошкольных учреждений», включающая исследование «Мячи».
Занятия по интересам
Здесь вы можете найти интересные занятия для вашего ребенка. Эти действия можно выполнять с материалами, которые уже есть у вас дома, или с предметами, похожими на те, что есть у вас дома. Выбирайте одно занятие каждый день, начиная со вторника.
1. Творческое искусство из папье-маше – это интересный способ использования воздушных шаров, которые представляют собой забавный предмет в форме шара! Нажмите здесь, чтобы получить ссылку на инструкции по изготовлению папье-маше. Это легко сделать, если у вас есть несколько простых предметов домашнего обихода, таких как газета или цветная бумага и клей ПВА. Я также включаю сюда традиционный способ изготовления папье-маше, в котором используется смесь муки и воды. Для дополнительного удовольствия попробуйте оба типа и посмотрите, какой метод предпочитает использовать ваш ребенок. Отправьте фотографии на нашу страницу ClassDojo, когда закончите!
2. Нажмите здесь, чтобы прочитать вместе с детьми небольшое стихотворение о прыгающих мячиках. Можете ли вы придумать какие-нибудь другие рифмующиеся слова, связанные с мячами или подпрыгиванием? Как насчет слов, которые не относятся к мячам? Сколько рифмующихся слов вы можете придумать?
3. Может быть, во время всех наших занятий о мячах вы задавались вопросом, что находится внутри мяча. В этом упражнении я предлагаю вам посмотреть несколько видеороликов, на которые я дал ссылки, чтобы узнать, что находится внутри разных типов мячей. Канал YouTube называется «Что внутри?». Это забавный семейный канал, если вы хотите узнать больше. Какие еще виды мячей вы хотели бы увидеть внутри? Если вы любите приключения, снимите на видео, как вы и ваш ребенок узнаете, что внутри мяча, который есть у вас дома!
Что внутри бейсбольного мяча?
Что внутри мяча для гольфа?
Что внутри теннисного мяча?
Что внутри футбольного мяча?
Что внутри баскетбольного мяча?
Что внутри футбольного мяча?
4. Пятничный вопрос дня о том, какая еда в форме шарика вам нравится больше всего. На прошлой неделе мы видели несколько забавных кулинарных занятий, которые превратились в вкусную еду в форме шарика. Ниже приведен список некоторых шарообразных продуктов, которые, возможно, уже есть у вас дома, и которые не нужно запекать или готовить. Можете ли вы заглянуть в свой холодильник, морозильник и кладовую и найти что-нибудь из этого? Составьте таблицу и посчитайте, сколько вы сможете найти! Можете ли вы придумать что-нибудь еще, чтобы добавить к списку? Нажмите здесь, чтобы просмотреть наш список продуктов в форме шара
Burnin ‘ With the 8 Ball — Chicago Reader
BURNIN’ WITH THE 8 BALL
Main Line Productions
в Чикагском актерском проекте
В прошлом году в постановке «Слепой попугай» Арто в Родезе музой Арто была знойная кожаная королева, обольстительная, змееподобная и могущественная. Судя по внешнему виду последней пьесы драматурга Джо Ларокки, она произвела на него сильное впечатление. В Burnin’ With the 8 Ball Ларокка написал целую пьесу для музы Арто, только сейчас она в гостях у артиста 80-х, охреневшего писателя, который боготворит себя и Джо Страммера, гитариста Clash. И сама муза более чем немного вышла из-под контроля.
Большая часть действий в Burnin’ With the 8 Ball происходит в течение одного вечера.
Меркьюри, писатель, только что получил престижную награду. Для него устраивается вечеринка, но он отказывается покидать свой гостиничный номер, хотя его кроткая и застенчивая жена Бидл продолжает заходить в комнату, чтобы умолять его спуститься вниз.У Меркьюри есть более насущные дела. Его демон-муза Ультра совершает переворот. Она считает, что пришло время перемен. Ультра хочет взять на себя большую часть жизни Меркьюри, она хочет, чтобы он был ее парой. Меркьюри, запертый в другом измерении, одновременно очарован ею и отталкивает, и они танцуют опасный дуэт, споря при этом об искусстве, 80-х и мифологии, а также о других, порой непонятных вещах. Наконец, Меркьюри надоело постоянное нытье и бред Ультра, и он пытается покончить с ней. Но она, конечно, часть его самого. Отменив ее, Меркьюри ставит себя в эмоционально затруднительное положение, из которого мало шансов выбраться.
Сюжет, однако, пожалуй, наименее важный аспект пьесы Ларокки. Более значимы как визуальные образы, так и идеи, о которых говорят Меркьюри, Ультра и Бидл.
Компания Main Line Productions (Ларокка является одним из ее основателей и постоянным драматургом) заявляет, что ее цель — «сбросить ошеломляющие оковы американской мечты и посмотреть, каких монстров они породили. Панк-экспрессионизм — наш ключ к подсознанию. . . . Мы используем панк как инструмент, как хирург цепную пилу. Мы собираемся уйти под поверхность».
Burnin’ With the 8 Ball, безусловно, отражает эти цели. Хотя я не уверен, как интерпретировать строчку об использовании панка, как хирург цепной пилы, внешний вид Ультра и стиль Меркьюри действительно напоминают элементы панк-сцены начала 80-х. И знаменитый панкер Джо Страммер занимает видное место в жизни Меркьюри.
Пьесу также можно рассматривать как современную форму экспрессионизма. Экспрессионистский театр зародился в Германии в начале 1900-х годов, и его основная идея заключалась в том, что в основе своей истинно то, что находится внутри человека. Отсюда следовало, что внешняя действительность в театре должна отражать эти внутренние ощущения и восприятия. Большинство экспрессионистских пьес сосредоточено на отрицательных сторонах человека; главная тема заключалась в том, что человеческий дух искажен ложными идеалами. Многие пьесы принимали форму поисков или паломничества. Физические объекты на сцене — декорации, реквизит, костюмы, свет и даже сами актеры — были искажены, странны по форме, цвету или движению.
В Burnin’ With the 8 Ball есть все эти элементы. Меркурий путешествует внутри себя. Он воплощает в себе многие из ложных идеалов 80-х — он одержим поднятием тяжестей и своим внешним видом. Он и его муза оба, в общем-то, презренные люди. Меркьюри и Ультра расхаживают в диком гриме и костюмах, шипя и выкрикивая свои реплики. Набор неузнаваем как гостиничный номер; вместо этого он предлагает видение внутреннего мира Меркьюри: убогое металлическое убежище с разбитыми зеркалами, капающим воском и телефоном на стене, который бросается в глаза, потому что это единственный неискаженный объект.
Спектакль интересен как по форме, так и по языку. Стиль Ларокки сильно лиричен, полон потрясающих образов. Но он не знает, когда остановиться. Burnin’ With the 8 Ball примерно в два раза длиннее, чем должно быть, и Ларокка настолько увяз в словах, что забывает поддерживать действие. Фразы повторяются снова и снова; монологи продолжительностью четыре или пять минут содержат около одной минуты. Ларокке также мешает его содиректор Джон Гарриман. Визуальные образы и вокальная стилизация подавляют слова, когда слова — это мясо и картошка Burnin’ With the 8 Ball. Сцены также не сфокусированы. Столько всего происходит, что ничего не происходит. Непонятно, что должно быть важным. В результате Меркурий не совершает большого внутреннего путешествия, он просто ходит по кругу.
Несмотря на отсутствие фокуса в постановке, Гарриман демонстрирует выдающийся талант в роли Меркьюри. Он излучает пугающую силу и необузданную энергию. У Меркьюри Гарримана мизерный запал, но самые интересные моменты наступают, когда он расслаблен, говорит и двигается относительно нормально. Например, в конце пьесы Меркьюри рассказывает другу о своих выходных и переходит на жаргон 80-х. Мы только что видели Гарримана, когда Меркьюри разваливается на куски, и его глаза все еще устрашающе обведены черным, но он становится совершенно крутым, почти калифорнийским пляжным бездельником.
Стефани Барто непоследовательна в роли Бидла, жены Меркьюри, но она предлагает яркий и освежающий контраст с художником и его альтер-эго. Барто произносит монолог Бидла о жизни в Торонто и встрече с Жене с увлекательной простотой. Даже когда Меркьюри целенаправленно пытается затмить ее — он поднимает тяжести, позирует перед зеркалом, притворяется, что повесился, — Барто удается удерживать внимание на Бидле.
Вайолет-Скай Валентайн мучительна в роли Ультра. Она не знает, смотреть ли на Меркьюри или на зрителей. Ее голос сохраняет раздражающую резкость, никогда не меняя ни тона, ни интонации. И она, кажется, не знает, чего она пытается достичь или что она говорит; вместо этого она расхаживает по сцене, небрежно и без видимой причины расстегивая кожаный лиф.